Общество
Под чью диктовку писал Солженицин свои байки о эпохе Сталина? и что они принесли России ?
Как приятно наблюдать визги уродов в адрес великого русского писателя! :) Сталинисты боятся Солженицына аки бесы распятия.
Ольга Ивашова
Вы фанатик. То, что соЛЖЕницын писал чушь - доказано историками. Сплошные нестыковки. Например - как могло на Колыме оказаться 2 млн людей, когда туда ходило только два парома в сезон (3 месяца в году) вместимостью 200 человек? И такого там тонны. У него не было доступа к документам. Во всём мире компетентные специалисты признали эту писанину просто враньём. На политической основе. А по вопросам веры - вам в религиозные организации нужно.
Солженицин вешал лапшу на уши. что ему писали тысячи зеков, на основе которых он писал свои пасквили, но ни одного письма предъявить не смог. В архивы у него допуска не было. Все цифры его по жертвам взяты с потолка. По Питеру, например. его враньё разбили в пух и прах-известно. сколько было в городе жителей до войны. сколько призвано на фронт, сколько уехало в эвакуацию. сколько работало на предприятиях в годы войны. так что все цифры придумал солженицин сам. Этот материал в сети. как и разоблачение колымскими зеками вранья солженицина.
Зек диктовал конечно
про солженицина не скажу, но как минимум - у него был личный опыт гулага и он рисковал всем, писав свои произведения
а вот ты идиот ютупчика чем рискуешь?
Любовь Югай
А что, про то как попал в тот ГУЛАГ и что был там штатным стукачом ...не написал? и скольких сдал администрации ?
Илияз Абдразаков
По статье, по которой сидел солженицин срок 25 лет. За какие заслуги он получил 8 и сидел вместе с учёными, где его каждый месяц навещала жена. которая оставила красноречивые мемуары про сливочное масло. белый хлеб. занятия спортом и прочий отдых в сталинском гулаге?
Ольга Ивашова
учит мат. часть. И да - гулаг находился в Москве. Он один был.
А вот когда узники сталинских концлагерей собираются у Соловецкого камня, то подойди к ним и спроси про "вранье" Солженицина. Или сгоняй на Бутовский полигон и спроси там людей про "вранье" Солженицина.
Любовь Югай
уже давно этому стукачу оценку дали ...а известный сиделец ...что прошел Лагеря честно .Шаламов ..открыто ...сказал ...про Солженицина ..." СУК ка моим архивам не пускать..
Ольга Ивашова
Да легко - они сами это прекрасно знают, что не было там десятков миллионов. Лагеря были. И многие за дело сидели. Конечно кого-то зацепило - но это не миллионы. И они это знают.
Этот клоун стары писдобол

Настя Гуцол
Злобин - это "оно" из проекта "Куздра" в ветке вера-религия.
Сол-Женицкер - лгун.
культ личности солженицыни слава, на чужой славеп
Лаврентий диктовал
некоторые черти еще сомневаются))
ВСЕ что плохо написано про Россию-ЭТО ПРАВДА
ВСЕ что положительно-НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
Солженицын потом признавался что преувеличивал много в своих"гулагах" сам в бугхалтерии работал в лагере, потом в особую тюрьму с мягким режимом переведен.. жил как король. Много о себе недоговаривает, как арестовали. за что.. что никогда ближе 10км к фронту не подходил. (.радиоразведка артилерийская) практически все мифы им написанные развеяны.. но судя по комментариям.. крепко повлиял на неокрепшие умы в России.
Любовь Югай
и был штатным стукачем.... а Шаламов его называл сукой
Любовь Югай
арестовали за что ...я вам расскажу ...он везде пишет, что служил на БАТАРЕИ ...многие думают ..что в артилерии ...но он служил на БАТАРЕЕ связи ...и их часть всегда стояла далеко от линии фронта ...и не плохо там времечко проводил геройствуя среди девчат ...но тут прошел слух ...что скоро их часть перекинут на передовую ...а там пули свистят ...да в атаку надо ходит ...Вот тут Солженицин и пишет письму другу ...где говорит гадости про Сталина ...вот за это его и упекли ...он прекрасна знал, что все письма проверяются ...но написал его ...ибо в лагере все же спокойней чем на передовой ...и там кормят и в атаку идти не заставляют ...