Общество

Мечта каждой советской девушки «выйти замуж за капитана», и желательно дальнего плавания. (даже фильм такой есть). Так как,

по приходу из загранки они привозили полную кладезь заморских штучек недоступных простому смертному в СССР.
Чего там только не было, и сигареты Marlboro, и жевательная резинка, и духи, и заморский алкоголь, и даже иногда джинсы...
А про двухкассетные магнитофоны и видики можно писать отдельные статьи и рассказы. Aiwa, Panasonig, Akai, Sharp, Sony... — всё это не могло не вскружить голову, какой-нибудь самой обычной фабричной ткачихе третьего разряда, или наладчице штамповочного пресса на фурнитурном заводе.

Кто по тем временам мог составить конкуренцию мореманам в пикапе? (как сейчас говорят) ...
Пикап - кадрить тёлочек (сленг).
Были ещё желанные женихи пользующиеся спросом у противоположенного пола?
Ну не за Борщёва А. Н. же замуж идти.
Super Girl Fanatka Djazza
АНЕКДОТ №174884
Хорошо летчику, прилетел а его девушка в аэропорту ждет.
Хорошо моряку, приплыл а его девушка в порту ждет.
Хорошо машинисту, приехал а его девушка на вокзале ждет.
И только девушке плохо: мотается то в аэропорт, то в порт, то на вокзал.
Анна Колун
Лучший ответ
Мечта каждой советской девушки «выйти замуж за комбайнёра» ему эту хрень давали бесплатно!!
Роман Гладкий
Super Girl Fanatka Djazza Бесплатно ему давали только путёвку на восстановление здоровья, и то условно бесплатно.
Анна Колун Гы!
Гы - Гы!!
Гы - Гы - Гы !!!
ПартЕйная бвбушка рассказала?
Так у бабушек при СССР и трава была зеленее, и небо голубее, и девушки красивее.
А у дедушек при СССР ещё и член стоял!
По тем временам, когда отец служил на СФ, капитан АПЛ получал 1200, механизатор на посевных - уборочных около 900 - 1000 рублей А сейчас что, все есть для простого смертного, но денег нет. Сейчас фабричных и заводских девушек практически не найдешь, разве, что на Ип-шника которые трудятся и зарабатывают швеей больше, чем слесарь с 4-м разрядом, которых ни что не удивит побывав у слесаря дома. А раньше обычные слесаря ездили по путевкам отдыхать, а сейчас нет и никогда для простых рабочих не будет таких профсоюзных путевок. Сейчас бы это удивило и поразило девушек, что оказывается обычный слесарь может по путевке поехать отдыхать. Нонсенс Правильно Задорнов рассказывал то, что раньше торговцы и их дети не могли пойти работать на секретное предприятие, естественно они тоже служили в армии, но их не допускали к военным секретам. В советское время не смотрели у кого чего больше, дружили, когда интересно, любили, когда влюблялись за стихи, а не за дорогой ресторан. И вот это все пропало, слова, честь, достоинство и считаются сегодня устаревшими