Общество

Почему американские работяги не бунтуют против капиталистической системы выступая за социализм ?

V Starscream
а с чего им бунтовать. их государство защищает.
Вячеслав Жерносеков
Лучший ответ
Гуантаномо скроет сию тайну
Там всем рулят профсоюзы, не то что у нас, где нет профсоюзов.
Aldi_ Ktj
Ещё как бунтовали, пока им почти полный социализм не устроили. Да и сейчас время от времени бунтуют. Но зажрались на вэлфэрах и разжирели, и им не до бунтов сейчас. А вэлфэры откуда берутся? Правильно, от вторжений в другие страны и их разграбления.
Sultan Tolobaev
Потому что они знают, что у них машина лучше, дом выше, зарплата больше....
Assem Abdukarimova
бунтуют ещё как
в 60х годах на "западе" такие протестные настроения представляли реальную угрозу для США и других стран. А идеи социализма были на пике популярности, особенно после того, как СССР самостоятельно, без каких либо внешних влияний сумел быстро восстановиться после Второй Мировой Войны, в отличии от стран западной Европы, в чью экономику было инвестировано денег больше, чем эти страны потеряли в ходе войны.

нужно отдать должное социальным инженерам "запада", которые смогли перенаправить эти протесты совсем в другое русло. Затем было предательство элит СССР и последовавший за ним демонтаж не только системы, но и всей страны. Поэтому, сегодня у иностранцев просто нет перед глазами примера общества альтернативного капитализму. О нём даже в фантастических книжках не пишут. Можно найти разные футуристические утопии мира будущего, но социализма в них нет. А зря. Капитализм именно к нему и придёт в итоге.
Марат Исламов
Михаил Гутов А каким образом они смогли перенаправить настроение молодёжи в другое русло ?
борьба за права там идет. Профсоюзы получше российских будут