Перебросили огромную армию и снабжали ее
Летом 1942 года союзники высадили 10 000 морских пехотинцев во Франции для захвата плацдарма, небольшой немецкий гарнизон их расфтгачил под орех. Сделали вывод что немцы еще сильны и ждали 1944 года
Общество
Почему американские войска понесли потери против фашисткой Германии и ее союзников всего- 110 000 солдат убитыми?
Американцы долго запрягали. Мало кто задумывается, что перед началом войны у США не было надежного морского флота. Базы? А где у американцев были базы, если японцы в результате атаки на Перл-Харбор учничтожили большую часть Тихоокеанского флота.
Американцам с 1941 года РЕАЛЬНО пришлось воевать на ДВА фронта, а СССР в войну против Японии пордключился с очень большой передышкой... И по сути, когда США загнали японцев в угол (не самыми гуманными способами, помня о том, что японцы особым гуманизмом тоже не страдали).
Если говорить о войне в Европе, то были десанты в Северной Африке и Италии. Тогда Сталин считал Рим ерундовым противником, а сейчас в России орут мы и Мусолинни разбили!
Если говорить о войне в Европе еще раз, то стоит задуматься почему американские войска остановились в Карловых Варах и не пошли на Прагу. Остановились на Эльбе, хотя до Берлина оставался короткий бросок?... Почему?... Испугались после долгих марш-бросков... или строго держались ялтинских договоренностей?... Думаю, что второе. У американцев держать слово стало частью привычки.
Олег Сиськов
Мы были союзниками, грех обижать братьев по оружию. США даже включили СССР в учредители Международного Банка с нехилой долей. Но вот почему Сталин вышел из числа учредителей- загадка номер 1. Ведь членство давало возможность сделать рубль резервной валютой и вот тебе восстановление страны из послевоенной разрухи
ага... При том большинство погибло не при десантировании а при тренировках... Вояки хиреновы... Или как сказал немецкий военачальник про французов: что, они тоже нас победили?
У них очень много лётчиков погибло.
Пришли уже не воевать, а делить Германию.
Потому-что у США техника в разы круче тогда была и сегодня есть, чем у России.
Наталья Шепелина
ну в прочем как и германии во вторую мировую как показала практика германию это не спасло :)
из 10 тысяч 110 тысяч убитыми?
Олег Сиськов
Их там вместе с англичанами было 4,5 млн. бойцов
Америкосы стараются воевать УМОМ, а не числом. А в России всегда толпой (числом) воевали. Окромя Суворова А. В..: -) Нам ещё до них расти: -)) Даже в Сирии америкосы местными воюют, а мы своих соотечественников гробим. Чем тут гордиться?
Олег Сиськов
Ну так обещаем надрать жопу америкосам, пишем "можем повторить" "один стройбатоыец стоит батальона амеров" и все в таком духе. Даже разумные люди считают что Амеры плохие бойцы
Фашисты бьют по больному.
... Для мерикосов это деньги
их больше померло
они открыли 2-й фронт в Европе, только в 1944 году, когда Советская армия стояла у границ Германии, якобы из-за"нехватки сил",Освенцим продолжал работать, а далее гитлер отдал все силы на борьбу с "жидобольшевистскими красными ордами",в итоге штаты взяли Париж быстро, только в Арденнах застряли.
чет ты много насчитал, немцы ваще с ними не воевали
Олег Сиськов
Википедия утверждает такую цифру
это ж хорошо, что не больше, сто тыщ это тоже немало
Воевать хорошо умели. Мы же потеряли 11 миллионов...
Наталья Шепелина
заеб. сь умели выжидать момент (как в прочем и всегда) вышли из-за кустов практически в конце войны да и не были на территории ссср в начале войны где была реальная мясорубка да и война не на их территории сколько выслали столько и померло посмотрел бы сколько у пиндосов померло еслиб война была на их территории хотя возможно один чак норис всех бы раскидал :) хотя врят ли этоне голливуд :(