Общество
"Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия." Наши светлоголовые совсем ориентиры теряют
Прировнять колбасу к сигаретам ввести акциз и продавать лицам не моложе 21 года! Её можно использовать как закуску!))
Фигня какая... недоедаешь, небось? С хлеба на квас перебиваешься? Нет? Так какого хрена жалуешься?
Олег Корнев
От кого вы рождаетесь, мудаки такие?
Светлана Толстикова
Как там про таких товарищ Ленин говорил " вшивый..."
Наконец-то сдвинулись с места.
С НГ будем ждать новых сюрпризов. Теперь на прилавках появится ещё больше тухлятины (просрочки)
я тоже поддерживаю! хватит Г0вно стероидное жрать !

На кашку переходить придется.
давно пора. а то иш жруть мясо
Kerim Taganoff
На состав посмотрите колбасы и на Б/Ж/У. Сколько там мяса?
Экспертный совет при правительстве выступил с инициативой ввести в РФ новый сбор на продукты переработки красного мяса. Если предложение будет принято, колбаса, сосиски и прочие подобные продукты могут подорожать сразу на треть.
«Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг. В итоге стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака», — пишет газета «Известия».
Полученные от акцизов средства планируется направить на снижение цен на здоровое питание. В Минздраве появление нового акциза уже поддержали на том основании, что рост цен на вредные продукты «будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян».
--------------------------------------------------------------------------------
Авторы инициативы ссылаются на решение Агентства по борьбе с раком Всемирной организации здравоохранения от 2015 года причислить переработанное красное мясо (то есть колбасные изделия, бекон, сосиски, ветчины из говядины, баранины и свинины) к канцерогенам.
Напомним, качество колбасных изделий давно и обоснованно вызывает опасения у взыскательных российских потребителей. Производители часто не только добавляют с состав продукции вредные вещества, но и не могут обеспечить элементарный санитарный режим. Так, к примеру, в 2017 году экспертиза Федерального исследовательского центра питания выявила в подмосковной колбасе ДНК человека — в мясной продукт попали волосы, перхоть, отмершая кожа или человеческая слюна. А в 2016 году в Омске в колбасе обнаружили ртуть.
Налог на дурака надо ввести ...
Предполагается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян.)))))
Галчёнок Киселёва
У нас страна бензакалонка для её обслуживания не надо много людей... Не литайте в космосе ...
ну впереди у нас разорение производителей псевдоколбасы и псевдососисок, это дерьмо у нас и так уже почти не берут
Я бы эту колбасу вообще запретил
вообще то правильно! её и так уже не покупают.
А что, в нынешней колбасе прям мясо содержится?) Я думал там фарш из рогов и копыт в лучшем случае.
Если без стеба. Мясо уже давно не покупаем, фрукты тоже. Такими темпами нам и отопление отключат на зиму, мол закалка полезна для здоровья.
А все боимся, чтоб "как у хахлов" не было. Так уже как у них! Бенз под полтинник, в сл. году до лета к 60 точно подскочит, как в Украине станет. Соответсвтенно, все подорожает очень. Плюс подорожание ЖКХ и поднятие НДС. Чем не Украина будет? Зато у них америкосское антинародное правительство, а наше правительство наоборот молодцы, о нас все заботятся.
Лимара Жиенбаева
Провидец-фантазер, некого больше удивлять своими глупостями, на вопросы приперся.
Колбаса - это вредный продукт. Но по моему просто запретом мало чего можно добиться. Почему-то у нас многие вещи запрещают, штрафуют, наказывают и все это вместо того чтобы предлагать альтернативу. Пустили бы хорошую программу про здоровый образ жизни, питание и спорт по центральному каналу вместо одного из политических шоу и дело бы пошло - народ стал бы более здоровым и работоспособным. Что принесло бы прямую экономическую выгоду стране и рождаемости в ней.
Следующие молочные.
Всё правильно делают. Будь я Дартом Ойвэйдером, я бы тоже забрал у вас незаменимые белки, чтобы не рефлексировали на форумах против Императора Пол-Путина. А тихонько рахитствовали в уголке. Вас слишком много, проклятых советских джедаев, нам с вами не справиться.
Хотя, назвать мясом всё то, что продается в виде мясосодержащих продуктов - это надо быть истинным злом! Мастер Йода предлагает ходить и искать им крахмал и сою.
Елизавета Юрьевна
Белки не забирают. Просто на прилавках появится ещё больше тухлятины (просрочки)
Изобилие - ешь, не хочу.