Общество

Если рынок все регулирует, куда тогда из колбасных изделий делось мясо? Про вещи вообще молчу, одноразовые

А рынок и рассчитан на потребителя: в дорогой хорошей колбасе мясо есть а дешёвую его класть не выгодно. А вещи чем быстрее они будут изнашиваться тем больше вы будете покупать. Для этой цели есть такая специальность, кстати очень неплохо оплачиваемая, называется маркетолог. Он то, зараза, и отслеживает всех покупателей и заставляет их покупать то что им совсем не надо. Учитывает даже преломление света и как это преломление действует на ваш мозг, какого цвета выгоднее ценнички повесить и какими циферками написать цены! Хитрющий!
Денис Комиссаров
Лучший ответ
Вы может этого и не знаете.. . Но еще в 1979 году, когда никакого рынка в СССР не было, даже в прогнозе (а зря) бабки у подъездов говорили, что колбасу делают из мышиных хвостов и туалетной бумаги.. .
Вывод: учитесь искать в инфе "голые крюки" и самостоятельно мыслить, если Вы, конечно, не чьй-то задание тут выполняете ...
Да и в этом случае, можете передать своим заказчикам, что они дебилы...
Космос Космический Как может план существовать без рынка или наоборот. Опять бред СМИ копируешь
Рынок состоит из людей- правильно? Сейчас нет государственной колбасы, а есть только частник, то есть обычный человек создающий рынок- Правильно? Этот обычный человек прикинув на чем легче заработать пришел к формуле : малое качество за малые деньги, так как рынок хочет этого- правильно? В этой схеме рынка представьте себя бизнесменом производителем и ответье на все вопросы себе сами, ведь если наберется достаточное количество покупателей способных платить больше за лучшее, то рынок в лице частника сразу же отреагирует, - правильно?
Космос Космический А за рынком тоже люди стоят и им управляют. Хорошо если это наше государство, а если нет (как сейчас)
Ну так, рынок регулирует кол-во сои в колбасе и завышает на неё цену! А как по-другому заработать? :-)
И*
Инна ****
что там дальше-то?
Космос Космический А дальше ничего
Вот рынок-то все и распределил. Мясо - ВИПам, добавки - народу. У кого на что хватает, тот то и может себе позволить...
а разве мясо было в колбасных изделиях?
Мясо только в ход-догах и то рычит)