Общество

Почему некоторые недальновидные люди считают что в СССР было плохо были очереди?

Работы было полно, на любой вкус, работали по часам без неоплачиваемых переработок, устраивали официально, давали отпуск. На работе многие тащили все что можно было. Рабочий порой получал больше директора. Зарплаты хватало на жизнь. Продукты были натуральными. Никто не вводил налог на колбасу. А очереди при перестройке появились.
Ольга Сергеева
А в какой стране все ок на 100% ?
Самые лучшие времена в ссср были
Да были очереди, но люди могли это купить
#лаврик$$$ Ц+Ой
Лучший ответ
Очереди появились не при перестройке.
Во все времена есть свои плюсы и свои минусы
Isok Ryduanov
Ольга Сергеева Верно, тогда были и плюсы и чего греха таить, были и минусы, сейчас одни минусы в плюс кому то...
Были очереди и огромные. При перестройке стало еще хуже. После работы идешь, в магазинах пусто, даже все прилавки вымыты. Сейчас жизнь значительно лучше. И не надо со мной спорить . Всякого повидала.
Нурбек Жусип
Андрей Илюхин мадам а у нас и мясо и колбаса продавались свободно, а у тетки из одессы, в городе электренай в литве, даже истерика была, сам видел, она обалдела от того что маслины в 5 литровых банках никто не берет, она от жадности аж 3 банки взяла, а продавцы были рады, избавились от неходового товара
мне проще судить я с 58 года.. да был дефицит, НО уверенность в завтрашнем дне была.. чёрт возьми!
Сергей Гамов
Ольга Сергеева я с 73 года и тоже все знаю, было тогда зайпца.
'jil Sander' А в чем была уверенность?
САМО ГЛАВНОЕ ТЫ ПЛОХОЕ НЕ ПОМНИШ:::
Ольга Сергеева Напомните про плохое
Рабочим конечно официально.

Я знаю, куда и по блату не проходили.

Продукты со своих садов городов, да натуральные, на сколько можно быть натуральным, выросшие в трех километрах от труб металл. комбината.

Воровали, потому, что в магазинах ничего не было.

Очереди до перестройки были, а колбасы не было.

Байки можно травить недальновидным, а тем, кто тогда жил, не соврешь.
Про уверенность я вообще не пойму, в чем вы были уверены? Что отстоял 5 лет в очереди на машину, купишь москвич? опупенная уверенность в жизни.
Ольга Сергеева Очереди были - колбасы не было.
А найух тогда стоять в очереди, если колбасы нет, зачем они там стояли?
Евгений Шепелев Личные машины считались не необходимостью, а роскошью ...
Кроме того мешающей общественному транспорту...
А Москва и Ленинград уже тогда становились
центрами спекуляции
и распределения дефицита ...Очереди ...
и икра черная стоила 4,50 за кг и кофе в зернах тоже 4,50 и такси аж 10 копеек за км--и почему вам это не нравилось?
Nina Kuznetsova
Колбаса? А что это такое? У нас в миллионном городе ее не было. Иногда выбрасывать докторскую
Каппропаганда работает на всю катушку
Сколько бы СССР не пыталась через компартию США прийти к власти в штатах ничего не получалось. Только денюшку зря тратили. А стоило коммунякам чуть повернуть колесо управления, и все, страны не стало. Значит система была с гнильцой.
Nurzhan . Id161099795
Ольга Сергеева Были и плюсы, были и минусы, например кормили многочисленные развивающиеся страны, так сказать покупали их любовь, это конечно хреново. Сейчас плюсы видят те кто живут за счет других
Андрей Дудкин Дурак? Что бы прийти к власти в Штатах, революция нужна! При капитализме, хоть Ленин придёт к власти, ничего не изменится! Система, не та!
Так рабовладельцы считают.
Например кто строил дома в СССР? - Сами граждане и строили - для себя же.
А теперь кто строит дома для богачей - рабы из Средней Азии.
- Ещё есть вопросы? - Вопросов - нет.
Кердерi .
Хе, на Жигули очередь была 4 года, если повезло и на твоё предприятие есть разнарядка.