Общество
Кто пил смекту? Вопрос внутри. У сына понос, пытаюсь дать смекту, не получается, сын не пьет ее. Чем можно ее заменить?
Обычный активированный уголь из расчёта одна таблетка на 10 кг веса. И воды пить побольше. При поносе большая потеря воды, надо возмещать. Если сыну ни надо никуда идти, то лучше не принимать таблетки против диареи! Организм пытается избавиться от шлаков и веществ вызвавших её, не надо ему в этом мешать. Врачу не плохо показаться! Самим определить отравление это или инфекция не возможно.
Понос поносу рознь ...Если это инфекция, то необходимы антибиотики, которые с адсорбентами не сочетаются . Если это проявление неинфекционного гастроэнтерита / без температуры и интоксикации / , то адсорбенты показаны : смекту можно заменить фофолюгелем - он приятен на вкус и дети его принимают порой с удовольствием .
чернику заварите, хорошее народное средство
идеальный вопрос для категории общество
по сути если не пьет - надо заливать насильно, все лекарства не особо приятные на вкус, но я смекту не даю, по мне - полисорб куда эффективней нее
Я вам ее вовсе не рекомендую давать, она крепит и из-за этого могут возникнуть еще больше проблемы. Вам хорошо подойдет сорбент полисорб, он стоит не дорого и хорошо помогает.
стопдиар- это тот же энтерофурил, а его лучше не давать деткам маленьким. Я советую полисорб, хороший а главное эффективный сорбент, только его и даю ребенку.
Галина Коротоножкина
А как вы понос будете лечить только полисорбом-сорбентом? это же не эффективно, мне например никогда не помогал полисорб. Энтерофурил хороший кишечный антисептик и в сиропе деткам разрешен уже с месяца жизни, всегда помогал и на вкус приятный
есть препарат стопдиар двоих детей отпаиваю им если надо помогает быстро и он сладкий на вкус.
Полисорбом замените. Его можно разводить в компоте/соке. Мои детки его только пьют.
Черный активированный уголь или белый. Лоперамид обычно тоже пьют, когда сильный понос. Помимо традиционных медикаментозных средств можно еще принимать и средства, которые изготавливаются из природных ресурсов, например, https://theplantmagic.com/
product/akuamma/ .