Общество

В вашем населённом пункте если сравнить сколько производств, (заводов, фабрик, комбинатов) было порушено после 1991-го года,

и сколько построено − то в какую сторону перевес будет?
Разрушено 5 высокотехнологичных производств двойного назначения.
Вместо этого построена расфасовка кофе и два турецких предприятия. Выпускают светильники и стиральные машины, которые постоянно ломаются.
Гузель Аминова
Лучший ответ
у нас закрыли один из крупнейших в СССР хлопчато-бумажный комбинат еще в 90-х, из корпуса прядильной фабрики сделали ТРЦ а в остальных разместили офисы "рога и копыта"
Erkosh Myrzakhanov орехово-зуево ?)
Приватизация устроенная ельцинской либеральной бандой под чётким руководством американских советников была ничем иным, как спланированным разрушением огромной советской промышленности и обворовыванием русского народа...
В Питере в 90-е только за время приватизации АО «Сталепрокатный завод» поочередно убили четырёх претендентов на эту недвижимость. В 1996 г. был убит у себя в кабинете П. Шарлаев – реальный лидер трикотажной фабрики «Красное знамя», числившийся там замгендиректора. Он вплотную подошёл к созданию финансово-промышленной группы, которая объединила бы хлопководческие колхозы Узбекистана, петербургские фабрики и банковские ресурсы. Это первое, но далеко не последнее убийство руководителей фабрики. В 90-е воровской общак пустили на приватизацию самых лакомых кусков госсобственности. «Законники» пытались купить пакеты акций и участвовать в приватизации различных ГРЭС, ЦБК, а также «Воронежэнерго», «Самараэнерго», «Курганэнерго». Среди интересующих мафиози объектов были «Ленэнерго» и «Морской порт С. -Петербург».
В СССР на развитие собст­венной тяжёлой промышленности направлялась основная часть ресурсов – материальных и людских. По уровню промышленного развития страна находилась на втором месте в мире.
К 1990 г. в РСФСР было 30 тыс. 600 дееспо­собных крупных и средних промышленных предприятий, – говорит доктор экономических наук, профессор Василий Симчера. – В том числе 4,5 тыс. крупных и крупнейших, с численностью занятых на каждом до 5 тыс. человек, на долю которых приходилось свыше 55% всех работников промышленности и более половины общего объёма промышленной продукции. Ныне таких предприятий в России всего несколько сотен. Создание такой мощной индустрии было закономерным явлением – являясь сверхдержавой, СССР осуществлял масштабные проекты, а для них была необходима промышленная продукция, особенно продукция тяжёлой промышленности.
Andrew Dudanov
Erkosh Myrzakhanov наш совхоз миллионер в подмосковье. развалили в 2008 году. рабочих мест лишилось 3 с половиной тысячи человек. за месяц под нож пошло 1500 голов дойных коров и 700 бычков. совхоз был крупнейшим производителем мяса утки .на всем пространстве СССР.
В Махачкале все разрушили кроме базаров!
Махачкала теперь и есть один огромный базар
Михаил Потанин
у нас все порушено .после 2000 года. немцы построили стекольный завод и передали его в управление местным. он через год .встал
Julia Pimicheva
В нашем городе довольно много предприятий было разрушено с 91-го года, но в принципе самые большие остались на плаву, например Газэнергохим (сайт http://www.gazenergohim.ru ), где я работаю, как работал так и работает. И много новых построили.