Общество

Навеяло! А неужели и правда Питерцы воспитаннее? Внутри!

Знакомый приехал из Петербурга ко мне в Батайск! Так вот в маршрутке едем, а ему женщина- по хамски" слыш ты, а ну я сказала жопу свою поднял, быстро! я сяду, уселся поднимайся я сказала давай быстро !"
Знаете что он ответил ? " Ну ведь можно же вежливо попросить.. я просто не видел, Простите, садитесь конечно. "

Это так мило звучало! а она отпихнула его и плюхнулась. Причём женщина не старуха далеко, просто наглая и хамовитая. Я вот призадумалась, а культурный уровень человека от места проживания зависит или все таки нет?
Да, Питерцы отличные люди! Каждый год езжу туда и тут случай был, переполненный вестибюль в метро, в кассы толпа, метро Василеостровская время около шести вечера, кто знает, тот поймет о чем я, у меня в метро жетон не срабатывает, т е провалился, ну я естественно ругнулся матюком вни куда предрешая что сейчас в кассу стоять придется к дежурному ихмо не прорваться и доказать что жетон не сработал вряд ли получится, и тут человек сзади свою карту прислоняет безлимитную и мило улыбнувшись говорит проходи, даже отблагодарить не успел, а ему ведь ждать потом пришлось чтобы пройти это минут 7 где-то. Такого благодушия давно не встречал нигде, а в Питере вот оно есть! Я ведь и не просил ни о чем.
Светлана Тамбиева
Лучший ответ
Да культурнее многих
Александр Ххх
Александр Дубейковский Так было лет 25-30 назад
Ду культурный, русский из Калининграда, так бы заорал, что она бы обоссалась_привет ей)
зависит и очень сильно.
батайск это где то в ростовской области?
сравнивать бабу из батайска с человеком из Санкт-Петербурга
сложновато.
раньше лучше было, когда коренных Ленинградцев было больше...
Юрий Колосов
Не смешите!
Достаточно взглянуть на вову.
Дима Николаев
К сожалению не так, я из Питера, хамов хватает, просто ваш знакомый воспитанный человек, а это не зависит от места проживания.
Сакура Сато
Ага, прямо клеймо во лбу "Я из Питера". А о питербужанинах говорить - они мне не нравятся
вот так вот в душу с.. т
Зависит и от места проживания. А еще больше, от родителей.
Родана Берёза
Всё так, но когда дело доходит до дороги то в питерцев вселяется какой-то бес.