Общество
Как Вы думаете Почему так бесстрашно повышают цены на бензин? И почему государственные органы бездействуют при этом?

Следи за новостями. Власти пригрозили закрыть частные АЗС https://ria.ru/economy/20181122/1533265545.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Бензин это как хлеб, население будет покупать даже если он будет 4 сорта .Помните с чего начался экономический кризис 2008 года? миллиардеры и миллионеры стали избавляться от третей яхты, 14 машины ( условно ) В мозге советского человека нет такого, он из принципа не пересядет в маршрутку чтоб на работу ездить
а почему бы и не повысить ?
Народ - это огромное ТЕРПИЛО... им не привыкать, смолчат и на этот раз, смолчат и в третий, и в десятый
Если почти в каждой семье приходится по две тачки на мужа, и на жену
Так что можно сделать вывод, народ у нас НЕ БЕДНЫЙ!
"Не дремлет власть".
Готовятся новые тарифы на газ, потом на другие виды "народного" достояния...
Отжим, прерагатива. В Великобритании после поднятия НДС закрылось 14 480 магазинов, которые стали убыточными. Немного не по той теме.
Это не воровство, а бизнес!
Кого бояться?
Народа?
Того, в котором все друг друга ненавидят, и если сосед попал в беду, мимо не пройдут, а еще больнее наподдадут?
Такой народ грабить не проблема.
Народа?
Такой народ грабить не проблема.
Если бы не повысило правительство, это бы сделали солдаты НАТО
Vova Malikov
а между ними есть разница?
По моему скромному мнению ))) повышение пенсионного возраста, цен на бензин, налогов, тарифов естественных монополий и прочие меры предпринимаемые именно государственными органами через систему мер налогового и административного стимулирования, регулирования (вам простительно не знать ) призваны побудить Вас взбунтоваться и начать действовать (не шутка) . Однако дорогой друг Мы с Вами настолько тяжелы на задницу что будем сидеть на ней до последнего пока из под нас не вырвут стул. Ситуация крайне неопределенная - мы настолько индифферентны к любому произволу по ухудшению наших жизненных условий что спровоцировать нас на разрушение собственной государственности через бессмысленный бунт не удается чисто полит экономическими методами, а репрессивные методы - силовые структуры в руках так называемых силовиков - державников которые на сегодняшний день отстранены от фактической власти. Причем и бесчинствующее сегодня либеральное крыло Медведева-Грефа-Набиулиной и державники (по сути вертухаи рудника) - откровенное ворье. У либералов есть план дезинтеграции России в сегодняшнем виде и они его последовательно реализуют, а у державников есть понимание что в новой конфигурации "русского мира" место им как опасным свидетелям определят во глубине сибирских руд. И еще неизвестно в переносном смысле или в натуральном выражении. Вот и весь расклад. А остальная лирика о дураках в правительстве, в дурь жадных бизнесменах и Путине не способном навести порядок - эта наша холопская сказка которую кстати сказать мы сами придумали как психологический аутотренинг.
Людмила Базюк
Сами ничего не придумывали, всё уже давно придумано и просчитано.
Смешно, что вертухаи и холопы в рубрике...
Подумалось, наши супербогатые соотечественники теряют зарубежом часть награбленного непосильным трудом, поэтому и « завинчивают гайки» в РФ- восполняют капитал. Власть и есть - элитарные шакалы
Государства потому что нет - органы есть, а государства нет)
Зарплата как гибридный автомобиль — половина на бензин, половина на электричество?
Это конкурс - кто больше украдет открыто по "закону"