Общество
Быть мизантропом vs Не быть мизантропом. Плюсы vs минусы того и другого типажа? Для тех кто в танке, вкратце, поясню:
мизантроп — тот, у кого картинка с хромым котёнком вызывает больше жалости, чем замёрзший бомж у мусорного контейнера.
+
к тебе не лезут, т. к. знают, что ты их ненавидишь
ты не изображаешь любезность, когда хочешь встать и уйти- ты берешь и уходишь
ты можешь оттолкнуть человека, который в дальнейшем мог бы стать твоим хорошим другом, но мог бы и не стать, так что это такой себе минус)
люди считают тебя нелюдимым, и возможно, больным, и есть риск протухнуть у себя в квартире и никто не хватится.
Быть мизантропом, значит быть в состоянии конфликта с обществом, в котором живешь. Тут вообще нет плюсов.
ну мне не жалко не котёнка не бомжа, а вот собачку было бы жалко, да чего уж сколько раз видел бездомного бобика и покупал в ближашем магазине пару бёдрышек или пачку сосисек... в друзьях я не нуждаюсь, общаюсь с 3 людями и мне хватает, стока раз обжигался на своём доверии и дружеских чувствах что пусть хоть провалятся... моя хата скраю, но я придержу дверь на выходе из метро или могу пропустить вперёд себя в очереди на кассе человека у которого тока 1-2 продукта, а у меня битком тележка.... да это можно бесконечно перечислять мои добрые дела по отношению к говну (я так называл уважаемых пассажиров когда работал в мосгортранс)
Котенка выбросили на улицу и поколечили люди, а то что замерший бомж по помойкам шарится - вина самого бомжа.
И кстати, изучи сначала, что такое мизантропия. "Мизантропия выступает как крайняя форма индивидуализма, противопоставления личности обществу. Связана с пессимизмом, недоверием, подозрительностью, нелюдимостью. Иногда мизантропия переходит в антропофобию (человекобоязнь) [4]. Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией)."
Если я не люблю лентяев (бомжей в данном случае), то это совсем другое.
как вы относитесь к плюрализму? отрицательно, так как я это слово не могу выговорить
+ не надо быть вежливым и политкорректным
- на тебя всем похуй
истинно говорю человек самый страшный зверь. (бойся живого а не мёртвого)