Общество
Почему так высок уровень травматизма и аварийности на шахтах?
А что вы ожидаете от капиталистической системы хомяков?!
Оксана Проскурня
Не думаю, что дело в капиталистической системе.)
Всё оборудование устарело, а меня на новое никому не хочется!
Старое оборудование, доставшееся от социализма.
всегда так был там газ метан взрывается
Шахтеры датчики метана отключают и работают на свой страх и риск. А если реагировать на каждый писк и каждое мигание лампочки- на жизнь не заработаешь.
Газ там прет, метан и проч хрень из угольных пластов. Взрывается иногда
Потому что сами шахты не надёжны, а роботов шахтёрв пока ещё не изобрели.
Никогда на шахтах на многих не соблюдалась Техника Безопасности.. Как теми кто руководил шахтой как и теми кто добывал... и соблюсти очень сложно. Все таки это недры земли ну к тому же метан и т. д
Профилактики нет.
Эта работа изначально считается опасной. Всего предусмотреть невозможно. Люди, идущие в шахту все сознают.
Оборудование древнее времён СССР.
Насчет травматизма не знаю, но главная опасность это газ. Шахты - это десятки километров туннелей, по мимо ресурсов там может появиться метан в газообразном состоянии и взорваться даже от лампочки, от выключателя, от чего угодно. А взрывы в закрытых пространствах гораздо страшней, чем открытых. По всему миру шахты взрываются, не только в России.
Причина всему, жадность владельца и разгильдяйство работников. То есть, человеческий фактор.
Горная выработка не предсказуема и предусмотреть всё невозможно. + человеческий фактор (ошибки и нарушения).
Опасные условия труда.
обкуренный американец упал в шахту запуска межконтинентальной ядерной ракеты, в РФ вроде по новостям не проходило
Потому что на первом месте стоит прибыль, а безопасность - на последнем.
На стройках узбеки каждый день падают, как осенние листья.
несоблюдение правил ТБ, как всегда, личная неосторожность и работа сутками, с нарушениями технологии и тех же ПБ
Опасное производство, однако.
Потому что ответ кроется в соблюдении техники безопасности
под землей бардак а на земле -ужас-оптимизация произ-ва
Сам подземный проходчик взрывник рассказываю под землю идешь деньги зарабатывать делать план сверх плана а в место этого заставляют соблюдать технику безопасности обирать заколы хотя они не закончатся ни когда выполнять ту работу которая твоей зарплате как собаке пятая нога поэтому спешка и невнимательность приводят к травмам смертельным исходам аварийность из за изношенного оборудования 70 х годов и работадателям пох на тебя они подсчитывают свою прибыль так же государству эти работяги не нужны более 20 лет под землей пенсия что на поверхности отработал
Да кругом повысились травматизм и аварийность, когда из техники выжимают все без своевременного обновления. А внимание направлено на беспрерывные доходы в бизнесе при анархии производства в условиях анархо-буржуазной демократии.
азарт, жадность покрывающие беспечность и несовершенство технологии добычи...
Пердят в замкнутом пространстве, газ накапливается, прикурил и взрыв.
наркомания алкоголь блядство
Не больше, чем в лифтовых шахтах Украины, Сирии и США!
Сирож Мирхусанов
ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТО У МЕНЯ ЕСТЬ 2 СИРИЙСКИХ ХОМЯКА ЖИВУТ В ОДНОЙ КЛЕТКЕ ОЧЕНЬ БОЮСЬ НАЙТИ ИХ МЕРТВЫМИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО СЫЛЛКЕ И ЗАКИНТЕ ХОТЯБЫ 1 РУБЛЬ ЧТО БЫ НАБРАТЬ НА НОВОЮ КЛЕТКУ : https://www.donationalerts.ru/r/cyberlinksamsung
Работа под землёй. Работа сопряжена со взрывными работами. Можно отравиться скопившимися газами. Есть вероятность быть заживо похороненным под землёй. И не будем забывать, что и в шахтах, как и везде, тоже случаются производственные аварии.
Там тип опасно, все может обволиться, рухнуть, упасть, сломаться механизм может. Вот
Экономят на безопасности.
Старое оборудование, несоответствие тезнике безопасности, начальству плевать на рабочих
Такая специфика работы
Уровень производственного травматизма и аварийности на шахтах один из самых высоких в мире. Это предопределяет необходимость дальнейшего совершенствования способов и средств предотвращения травматизма на шахтах. Применение предложенных мероприятий позволит снизить уровень производственного смертельного травматизма на шахтах до уровня передовых угледобывающих стран мира.
Соблюдение норм труда на шахтах будет способствовать повышению промышленной безопасности в угольной отрасли и снижению производственного травматизма. А также выполнение требований установленных законодательными документами, нормативными актами, инструкциями, реализация предложенных мероприятий, позволит обеспечить безопасность горных работ на уровне развитых стран.

Оборудование никуда уже не годится.
Метан