Ждём монгольские катера с буксиром...
:Э)
Общество
С 1239 года Крым принадлежал Золотой Орде хана Батыя. Получается Крым - исконно монгольский полуостров?
не надо переверать истори
Да. Кстати и Одесса тоже. Старое название Одессы - Хаджибей...
Но никак не украинский ...уж точно ..а территории США вернем индейцам ...
Анна Натальина
В XX веке Крым принадлежал Украине, поэтому можно сказать что Крым исконно украинский
что с бою взято- то свято. Нет желающих вернуть его монголам
Анна Натальина
Я не против!)
ой кого только там не было!
Вообще-то там с древнейших времён жили тавры и киммерийцы, задолго до греков, и уж тем более до нашествия татар.
Ты знаешь, где была Золотая Орда?
Анна Натальина
В Крыму
Исконно хазарский. Дикое Поле просто было одним из вассалов Орды. А когда Орда развалилась, перешла в подданство Оттоманской империи.
Из истории Крыма видно, что с IV по XII вв. своим присутствием тут отметились болгары и тюрки, венгры, печенеги и хазары. Русский князь Владимир, взяв приступом Херсонес, принимает здесь крещение в 988 г. Грозный властитель Великого княжества литовского Витаутас вторгается на Тавриду в 1397 г., завершив поход в Кафе. Часть земель входит в гос-во Феодоро, основанное готами. К середине XIII столетия степные районы контролируются Золотой Ордой. В следующем веке некоторые территории выкупаются генуэзцами, а остальные покоряются войскам хана Мамая.
Греческий тогда уже)) А если быть точнее то ещё и украинцев) Т. к. их предки жили там)
Анна Натальина
Согласен! Крым исконно греческий, а потом исконно монгольский
Нет, татарский.
Исконно принадлежал?)) Да кого тут только не было! И до, и после. За эту "жемчужину" Чёрного моря бьются до сих пор. В данный момент принадлежит России. А, Америка очень хочет, что бы принадлежал ей. Где Америка на карте? А, где Россия и Монголия.