Общество
Почему татарско-монгольское иго заменили на иго золотой орды?
Талирантназь!
Каждый кто когда то насрал на РУСЬ, сейчас пытаются это скрыть. Не плохо было бы назвать Великую Октябрьскую революцию еврейской.
Евреи в большевиках:
457 евреев заняли из 556 руководящих постов во всех отраслях администрации в годы революции [Роберт Вильтон, англичанин, корреспондент газеты «Таймс»].
Из 371 евреев (причем 265 из них прибыли из Нью-Йорка) и 16 русских состоял правительственный аппарат в Петрограде [1919].
70% евреев было в числе большевиков [коммерческий атташе при посольстве США в Петрограде, 1916-1918, показание перед комиссией Овермана].
75% евреев было в числе большевиков [«Лондон Таймс», 5 марта 1919 года].
2% составляли евреи в СССР.
80% занимали евреи из числа всех ключевых постов во всех областях жизни СССР.
На 75% из евреев состояла Киевская ЧК.
Ни одного еврея не было в списке расстрелянных Киевской ЧК.
10.000 русских расстреляно в августе 1918 года в Петрограде за убийство еврея Урицкого [среди расстрелянных нет еврейских имен, хотя все это произошло из-за того, что один еврей - Кенигиссер - убил другого еврея - Урицкого].
Евреи в большевиках:
2% составляли евреи в СССР.
На 75% из евреев состояла Киевская ЧК.
Потому что татары были пристёгнуты искусственно.
а в чем разница..
Золотая Орда - это было государство кочевников.
вообще-то во фразе "татарско-монгольское иго" всё не правильно
А мне еще интересно - почему монголы отступили после ига до Монголии, а татары - только до Казани?
Михаил Жучков
не отступали вовсе - от Днестра до Хуанхы
прочтите книгу жестокий век, там узнаете, почему золотую орду так назвали
ну вот и сейчас пиндосское нашествие модернизацией кличут
Советское правительство признавало существование татаро-монгольского ига. Действительно, народу приходилось платить двойную дань - князьям и Золотой орде. Это иго. Но сейчас из учебников хотят исключить термин "иго". На Западе возможно снизиться потребность в рос. сырье и энергоносителях через 5-10 лет. Придется добирать деньги для высокого уровня жизни у простого народа. Скоро вводят новый налог на имущество, буду увеличивать налоговую нагрузку не на малый и средний бизнес (он скоро сдохнет) , а на физических лиц. И чтобы не возникало нехороших ассоциаций "ига" больше не будет. Русские люди всегда были свободны и с радостью делились своими доходами с любой мразью испокон века.