Общество

Вопрос на засыпку, прошу Вас ответить.

Кто имеет право портить нам жизнь? Допустим Президент или полиция... почему они сажают человека, ведь это его жизнь. Я понимаю, что закон, будет беспорядок, но это ведь только по бумагам. Кто давал право лишать человека свободы или отбирать то, на что человек копил много лет? Это несправедливо.
Артемка, живи честно и не воруй. И тогда есть шанс прожить свободно и ничего у тебя не отберут )
Ирина Пырхало
Лучший ответ
се ля ви!
Janel Gulec
Ицелоп тебя может бить по ночам
Людмила Самыкина Я очень люблю господина ПЖ. :-)
мое право набить тебе рыло. Кто запретит?
Сауле Баетова
Серёга Чикинда Вот именно, кто имеет право указывать человеку, как он будет жить.
Общество так организовано, что локализует источник хаоса и нейтрализует его - или - гибнет. Право - суть категория, идущая вместе с обязанностью. Нет обязанности - нет права. Есть обязанность - есть право. Кто дал? Да даже если сам взял, а остальные не против - то вот так и есть.
Олжас Аскаров
С новым годом.
сначала Всевышний дал людям мораль
потом люди решили придумать свою собственную мораль
теперь уже некоторые люди (как ты) недоумевают, что существует какая-либо мораль
Простой пример, убери все правила ПДД и полицию, что получится на улице, если каждый захочет ездить как захочет? Хаос, беспорядок и сплошные ДТП с человеческими жертвами, тебя это устроит?
Сравнил ты теплое с мягким! Убийцы тоже так должны рассуждать - "Кто давал право лишать человека свободы"?
Денис Паляница
Ну ни фига себе ты тут насыпал
Власть и сила дает право одним людям действовать как боги по отношению к другим. И карать и миловать...
- Ходи краем...
"Кто хочет стать донором органов? Мое право ни кто не ограничивает, донорами всех делать? Хотите стать донором и пополнить мой карман? У Вас такая красивая почка, и сердце, а главное молодое еще. И тут вспомнилось, все группы крови нужны, все группы крови важны."