Общество
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Согласны ли вы с фразой Никиты Михалкова? (вопрос внутри читайте)
Никита Михалков: "Если бы солдаты Великой Отечественной увидели, как изменились наши идеалы, они бы отказались идти в бой!" Согласны ли вы с этим высказыванием?
Мы не можем об этом судить.
Надо участников войны об этом спрашивать... совсем другое время, совсем другие люди... .
При любых взглядах, при любом строе защита родины от захватчиков - это абсолют, по-моему. Михалков уже зарапортовалася совсем со своими политическими взглядами...
Елена Я
А они у него есть? ))))
Не знаю, говорил ли он это.... Но если говорил, то он идиотЪ.... Или просто крыша поехала.. . Люди защищали, не идеалы, а свои дома, семьи, образ жизни и т. д.
Я не знаю как повели бы солдаты в то время, скорее всего воевали бы также и победили бы, они воевали за Родину которой дорожили, за свои семьи и за будущее своих детей и внуков. Но вот дети и внуки их предали. Я не всех имею ввиду!
Пожалуй.. .

Он к этим идеалам и привел.
Елена Я
Каким образом?
Особенно увидев его "Великий Говнофильм"
Батырлан Мурзатов
а фильм и вправду....
Обычное пиздобольство старого педрилы.. . На кол Никиту!
Елена Я
За что? ))))
А может он хороший? ))))
Не люблю Михалкова, но что-то в его словах есть
Елена Я
За хохлов во Львове точно бы не пошли воевать ))))))
Согласна, потому что отец умер, когда не понял перестройки, а он воевал и прошел Курскую битву и до Кенигсберга, где подорвался на мине и выжил
Елена Я
Да перестройка то это цветочки! )))))
Ягодки то ещё впереди! ))))))))
Мой дед всё-равно за меня бы пошёл. Мы умираем, но не сдаёмся. А дед говорил, что и на фронте разные были солдаты... кто-то даже воровал хлеб у своих же... Прямо как сейчас)) ) Только на фронте таких крахоборов легко было пристрелить - как в атаку пойдут, так и возьмут и пришьют - там со всех строн стреляют - не разберёшь кто в кого.
Елена Я
А вот нынче в атаку не ходят и кто хлеб скоммуниздил не признаются! ))))))))))))))
Ну, Аркадий Гайдар приемыша-жиденка Тимурку точно бы удавил, что б не размножался...
Елена Я
Ух какая ты кровожадная! )))))
Так война была не за нынешние идеалы, а за жизнь вообще и за свою собственную в том числе.
Нет не согласен и вообще не на вижу Михалкова
Елена Я
Ух ты какой кровожадный! )))))))))))
Мне кажется, что солдаты воевали не за наши идеалы, а за родную землю и за своих близких, а Михалков известный любитель играть словами.
херня это все. воюют не за идеалы, воюют тогда, когда "борцы за идеалы" ставят народ в такие условия, что не воевать просто нельзя. воюют чтобы выжить!
да! ! потому что это ужас, и вот ради ЭТОГО ОНИ ВОЕВАЛИ?
не отказались бы, потому что они были героями. но вряд ли у них был победный дух...
больше склоняюсь к отрицательному ответу
никита человек государственный, ему положено так говорить.. чё поделать в первых рядах пропаганды и фальсификации истории
есесено да, согласна!