Общество
Фильм Никиты Михалкова французская пресса назвала позором. Вы считаете так же или фильм хорош?
Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2: Предстояние", показанный на 63-м Каннском кинофестивале, французская пресса назвала "позором". По мнению обозревателей издания Le Devoir, в продолжении "Утомленных солнцем" "отвратительно сняты сцены сражений, в сценарии полно нестыковок, а кинематографические приемы лишены изящества". Французские журналисты уверены также, что Н.Михалков как актер превращается в "Предстоянии" в "кривляющуюся пародию на самого себя".
Критика всегда заказная. Чего они на него наезжают - вероятно не поделился с кем-то или его просто теснят другие "воротилы". С критикой не согласен, но и не считаю, что фильм - шедевр. В истории кинематографа было много плохих фильмов, но отзывы критиков были чаще положительные. А если фильм и режиссера смешивают с грязью, значит, это кому-то нужно.
Никак не соберусь с духом, чтоб посмотреть.
Sultanbek Uzakov
и не собирайтесь..не много потеряете
Ужасный фильм.. . Столько ненависти, столько крови.. . Даже не верится, что этот человек в свое время снял шикарнейший "Свой среди чужих, чужой среди своих"...
Не смог досмотреть этот "шедевр". Не являюсь сторонником Сталина, но там Михалков себя показал борцом с режимом, только вот не его эта стезя.
Без ссылки и говорить не о чем. Имхо.
Алла Шестернина
Я читал рецензию, в вопросе она почти вся!
Разве для того что бы понять что кино фигня, нужны чьи то мнения...
Вообщето если вы любите "Кошмары улицы вязов" + "Богатые тожк плачут"то фильм как раз по вам
Сами они пародии.
хорош для промойного ведра. он мне крайне не понравился. а Михал в окопе со своей лощеной рож... й нелепость просто.
Согласен, дерьмо, как и все "патриотические" фильмы для быдла.
аля гер ко маля гер
Когда вся отечественная критика "оценила" этот "шедевр", Михалков её похоронил. Теперь скажет, что французы в кино разбирабтся хуже чем в сырных обрезках.
Что ж, ещё не всё потеряно. Впереди есть ещё Берлин и Лос Анжелес, немного опозора и может тогда поймёт что его кино "полная лажа".
Первый фильм был хорош....
Фильм конечно не шедевр, но посмотреть стоит. А французы пусть затянут свои языки в жопу, у них нет морального права критиковать фильмы про войну.
На 55 лимонов можно было отснять побольше, но фильм хороший, можно смотреть.
Фильм реально херня!!!!
Ну, не пресса, а одна газетенка. Фильм пока не смотрела. К Михалкову отношесь с уважением. А фильм надо смотреть с подготовленной душой. Это не экшн. А те, кого освободили, (некоторые из них) не хотят напоминания, поэтому и пишут подобное. Саркози не приехал на 9 Мая ( кстати в какой-то газете франц. этот его поступок назвали предательством) вот газетенка и пытается затоптать вновь поднятую тему на международном уровне
Ну не то чтобы позором, но слабенько для такого режисера. Такое ощущение, что он снял этот фильм для себя, как хоум-видео. Едва ли этот фильм может претендовать на что-то большее (ИМХО, конечно)
ооооочень растянут