Общество

Согласно фильму Никиты Михалкова Утомлённые солнцем, якобы начиная с 36 года, злобное НКВД начало "пытать и избивать"

несчастных заключённых. Да и нам последыши доктора Геббельса нынешние либерасты и "демократы" пытаються внушить, что в тюрьмах нещадно пытали и избивали. А между тем известно, что взятых в 37 году военых заговорщиков никто не пытал и не насиловал их волю, и признательные показания они дали под тяжестью неопровержимых улик сами. В зале суда, на процессах 37-38 гг. присутствовали сотни иностранных представителей прессы, и куча иностранных писателей и политиков, и вот странно - то никто из них следов побоев не заметил. А между тем известно что Гитлер, Черчиль, Рузвельт в близких своих кругах говорили по смыслу одну и ту же фразу, что в СССР "пятой колонны" не осталось, Сталин её уничтожил. Документально зафиксирован только один случай побоев- это история с В.Блюхером и всё. Кстати, где на местах следователи превышали свои служебные полномочия, то их самих немедленно сажали за это в тюрьму. И напоследок: Не списывайте на большевиков Все реки крови и помоев реки. Всё зло и подлость испокон веков Заложены, к несчастью, в человеке.
Дени! Сколько же здесь имбецилов, которые поют с голоса Геббельса и Хрущёва... (((
Жанаргул Кулманова
Лучший ответ
Дьявол С Глазами Ангела Моего родного дядю в кгб за разбитый бюст Сталина ласково встретилии через три года ласково проводили, вот только на двух руках у него после этого осталось три пальца .Кстати он ещё жив , может подтвердить.
Блажен, кто верует... Почему с 36-го? Нет, с 17-го, только организация тогда называлась ВЧК. "Революцию, батенька, в белых перчатках не делают"-так сказал один известный еврей и начался красный террор.
Окси Незабудкина А вы документик хоть один приведите про пытки, что и СС не снились. Да отфарматированные мозги это страшно. Я историк и мне не надо ля ля, я кучу архивных документов прочёл утверждающих как раз обратное. А про Берию Вы знаете, что он был Наркомом Внутренних Дел уже после так называемого "Большого террора". И к репрессиям не иммет никакого отношения. Наоборот после того как Берия стал во главе Наркомата были пересмотренно множество дел и 300000 тысяч заключённых было выпущенно на свободу. Хотя о чём это я, вам и таким как вы ведь ничего не докажешь, для вас чёрное это белое и наоборот
Не согласно фильму, а согласно истории, провокатор.
Окси Незабудкина Ты её подучи сначало быдло чумазое. Я в архивах считай живу и знаю, что было, а чего не было, а с чего ты тут выступаешь, хоть один архивный документ читал неуы, нет вот и закрой рот свой.
Окси Незабудкина Во-первых я с вами на брудершафт не пил и на сеновале девок не валял, чтобы вы быдло безграмотное мне тыкали. Во-вторых Вам отвечу так прочтите хотя бы несколько из тех источников, что я Вам написал и возможно Ваше мнение изменится. Насчёт 40 тысяч офицеров - это пропагандистская перестроечная байка пущённая Волкогоновым с целью ещё больше очернить Сталина. Всего было осуждено 8122 человек. И 9859 уволенно из армии. Как соотноситься количество вычищенных из Красной армии с общей численностью комсостава? Действительно ли в результате чистки был утрачен весь советский офицерский корпус или хотя бы его половина?
Если в выступлении на февральско-мартовском Пленуме(1937г) Ворошилов сообшил, что"армия распологает по штату 206 тысячами человек начальствующего состава.То к 15 июня 1941г. общая численность командного и начальствующего состава ( без политсостава, ВВС,ВМФ и НКВД) составляла по спискам 439143 человека, или 85,2% к штату. Если хотите более подробно настоятельно Вам рекомендую
Окси Незабудкина книгу Игоря Пыхалова "Великая Оболганная война"- М., Эксмо., 2005.

В-третьих прочтите хотя бы эти источники ,а потом спорьте со мной зная фактологический материал, а не либерастические бредни ничем не обоснованные, которые сейчас уже опровергли в сотнях книг, но вам сердешному я советую прочитать хотя бы эти.
Еще раньше 36 года. Прав Михалков. Ягода, Ежов, Берия. Недаром есть поговорка " Попасть в ежовые рукавицы"А пытки были такие что СС не снились.
Анечка Ложкина Не надо пиздить о том, чего не знаешь!
Окси Незабудкина А вы документик хоть один приведите про пытки, что и СС не снились. Да отфарматированные мозги это страшно. Я историк и мне не надо ля ля, я кучу архивных документов прочёл утверждающих как раз обратное. А про Берию Вы знаете, что он был Наркомом Внутренних Дел уже после так называемого "Большого террора". И к репрессиям не иммет никакого отношения. Наоборот после того как Берия стал во главе Наркомата были пересмотренно множество дел и 300000 тысяч заключённых было выпущенно на свободу. Хотя о чём это я, вам и таким как вы ведь ничего не докажешь, для васчёрное это белое и наоборот.
Окси Незабудкина За всё время сов. власти Сейчас уже вышло много книг, развенчивающих так называемые репрессии. Не было миллионов убитых. За всё время советской власти было расстреляно 827995- приговорённых к ВМН за различные преступления. Число репрессированных поданное в записке за подписью начальника отдела регистрации и архивных форм МБ РФ за1217 - 1990гг, ЕБН. В пиковые моменты истории, особенно после войны в тюрьмах и лагерях сидело около 1,8 млн. человек, что составляло чуть более одного процента. Замечу, что сейчас в "цитадели демократии"- США- сидит 2 млн. т.е.,каждый сотый. А в Украине ныне сидит каждый 88"свидомый".Я сам историк, и я Вам отвечу так прочтите хотя бы несколько из тех источников, что я Вам написал и возможно Ваше мнение изменится. Насчёт 40 тысяч офицеров - это пропагандистская перестроечная байка пущённая Волкогоновым с целью ещё больше очернить Сталина. Всего было осуждено 8122 человек. И 9859 уволенно из армии. Как соотноситься количество вычищенных из Красной армии с общей
Окси Незабудкина численностью комсостава? Действительно ли в результате чистки был утрачен весь советский офицерский корпус или хотя бы его половина?
Если в выступлении на февральско-мартовском Пленуме(1937г) Ворошилов сообшил, что"армия распологает по штату 206 тысячами человек начальствующего состава.То к 15 июня 1941г. общая численность командного и начальствующего состава ( без политсостава, ВВС,ВМФ и НКВД) составляла по спискам 439143 человека, или 85,2% к штату. Если хотите более подробно настоятельно Вам рекомендую книгу Игоря Пыхалова "Великая Оболганная война"- М., Эксмо., 2005.
Вот вам ещё источники.первоисточ1.Баранец В.Не надо вешать всех собак на Сталина.www.kr.ru/daily/23828.4/61479/
2.Бушков А.Сталин схватка у штурвала.СПБ.Нева, 3.Бушков А. Сталин ледяной трон.СПБ.Нева.4.Воробьёв В.П.Русская идея,Сталин и демократы.www.kommunar-press.ru/modules.php?name=N... А.Сталинизм:легенды и факты.Слово №7. 6.Жуков Ю.Сталин:тайны власти.М.Вагриус. 7.Жухрай В.М.Сталин:правда и ложь.М.Сварог.
Окси Незабудкина lib.thewalls.ru/zhuhrai/juhray01.htm 8.Земсков В.Н.ГУЛАГ(историко-социологический аспект) //Социологические исследования.№6.С.15.
9.Кара-Мурза С.Советская цивилизация.М. Глава"Сталинские репрессии".10.Краснов П.Репрессии:ложь опровергнута,что дальше? 11.Миронин С.Сталинский порядок.М. Алгоритм 2007. 12.Мухин Ю.Убийство Сталина и Берия.М.Крымский мост.2002. 13.Прудникова Е.А.Сталин.Второе убийство.М

Прочитайте хотя бы эти источники, а потом и дискутируйте.
Пытки применяли.. Но по сути Вы правы.. Большинство тех крупных начальников типа Тухачевского сами были по уши в крови. Так что их и пытать не надо было.. просто они часть своей работы выполнили. А что-бы не возомнили о себе лишнее - пулю в голову.
Ольга Костяная
Если человек-баран (ты судя по всему-именно баран), то это надолго, а то и навсегда. Если бы по указанию параноидальной грузинской морды, которая на наше несчастье правила тогда Россией, не был бы на 3/4 "выкошен" высший командный состав Красной Армии перед войной, то скорее бы всего и войны никакой бы не было (и 27 миллионов наших людей, которых мы для победы положили, забросав ими фашистов, были бы живы и от них бы потомство было). Даже маршал Василевский впоследствии написал в своих мемуарах, что без 1937 года никакой войны скорее бы всего не было. Не это ли-то, что мы лучших специалистов военного дела перед войной поуничтожали, оставив в живых безграмотных полудурков Ворошилова и Будённого-явилось причиной того, что Гитлер насрал на все заключённые с нами договоры о ненападении и попёр в 1941 году сюда (он ведь со своим окружением из Германии очень внимательно и скрупулёзно эту ситуацию с уничтожением наших военачальников наблюдал и отслеживал, вот и выбрал подходящий момент-июнь 1941 года и залупился!) ?
Михалков-умница в этом плане. Человек в своём фильме "Утомлённые солнцем"(за который кстати ему и нам в его лице "Оскар" вручили-и совершенно заслуженно) изобразил всю правду. Но долбаным, безмозглым сталинистам, с их бараньими мозгами (таким, как ты) этого не понять. Если человек не желает видеть очевидного-он его не увидит.
David Ozmanov
Анечка Ложкина Здравствуй, безграмотный баран шевченко!))) Каждый человек имеет право быть придурком, но не до такой же степени, как ты...(((
Если в выступлении на февральско-мартовском Пленуме(1937г) Ворошилов сообшил, что"армия распологает по штату 206 тысячами человек начальствующего состава.То к 15 июня 1941г. общая численность командного и начальствующего состава ( без политсостава, ВВС,ВМФ и НКВД) составляла по спискам 439143 человека, или 85,2% к штату. Если хотите более подробно настоятельно Вам рекомендую кни
Окси Незабудкина гу Игоря Пыхалова "Великая Оболганная война"- М., Эксмо., 2005.

В-третьих прочтите хотя бы эти источники ,а потом спорьте со мной зная фактологический материал, а не либерастические бредни еичем не обоснованные, которые сейчас уже опровергли в сотнях книг, но вам сердешному я советую прочитать хотя бы эти.
Окси Незабудкина Вот вот именно такие неучи тупые как вы не знакомые с элементарными документами той эпохи, и рассуждают тут. А ублюдок по видимому вы-незаконнорожденный, когда нечего сказать переходчт на личности и оскорбления, да ещё из подтишка в моём же вопросе еденицы мне ставит, удод. Ты мне факты на мои факты приведи, а отгавкиваться мы все умеем. А если фактов ноль, то заткнись и сопи в тряпочку БЫДЛО НЕОБРАЗОВАННОЕ!
Окси Незабудкина И плегче на поворотах Тимоша, а то твои куценькие мозги перегреються и в дурку загремишь, бездарь необразованный.
David Ozmanov Дурка,Кащенко плачит по таким экземплярам,как ты и тихомиров,чей ответ ты как лучший признал! Но я ещё раз скажу:неприятно очень,но отнюдь не удивительно,что вы-неосталинисты повылазили как тараканы из своих щелей,любители палача тупорылые! Такие как вы боготворили джугашвили и при жизни его-стихи про него сочиняли,тосты на каждый праздник(по по воду и без) дома в его честь поднимали.Правда,когда в 1937-1938 годах джугашвили начал этих своих боготворителей-стадо баранов,таких как вы,прессовать и хребты им в НКВД переламывать-то вы все ни хера своими мозгами бараньими понять не могли-А ЗА ЧТО ЖЕ МЕНЯ ТАК?
синяки залечили и зубы вставили...
Окси Незабудкина Это как? сердечный пургу не гони, ладно адьёс.
У каждого царя свои опричники.
По моему вопрос абсолютно пустой и рассчитан исключительно на стравливание людей между собой. Вы хотите, чтобы мы признали, что НКВД был организацией с чистыми руками? Предоставьте документальные доказательства.
Егор Селин
Моего прадеда и деда арестовали в 1933 году.
He
Head
Анечка Ложкина Видимо ,правильно сделали!)))
И в 1917-1918 пытали. И сейчас пытают
Сергей Мяктов
Михалкову ли звиздеть об этом! Вся семейка жила не тужила и кормилась с барских рук во все времена и продолжает кайфовую житуху! А все что бы знать про те времена надо рассекретить все архивы и дать людям почитать самим, а то в 10 лет по ложечке скармливают по одному делу и делай потом выводы. Умники хреновы.
Aleka S'
Логика железная. А НКВД сами должны были снимать и документально фиксировать побои и пытки? Вы нормальный человек? Фашизм и коммунизм по методам одинаковы! Запомните это и почитайте литературу в тему. Тогда вы бы не позволили себе такие вопросы задавать.
Юлия Вольнова
Анечка Ложкина Тебя ещё не пришибли, мразь жидовская???