русские не способны воспринимать высокоинтеллектуальное кино Михалкова.
Для русских надо снимать что попроще, люди-x
Елена КРЕМЕНЦОВА
За первые выходные дни распиаренный «Солнечный удар» собрал в России всего 30 млн. рублейДля сравнения: лидирующая пятерка фильмов собрала 615 млн. 500 тыс. рублей. Вторая «солнцеударная» неделя для Никиты МИХАЛКОВА оказалась еще более провальной - всего 26,9 млн. Оскароносный режиссер предупреждал, что «будут люди, и их много, которые просто не поймут, о чем речь, ..и на тридцатой минуте с чистой совестью выйдут из зала» .
Действительно ли фильм столь сложен или есть другие причины, из-за которых люди, заплатив свои кровные, уходят с просмотра или хуже - вовсе в кино не идут? Кино теперь товар. Такой же, как попкорн. Зритель - потребитель. А режиссер - конъюнктурщик. Как правило, жаждущий признания Запада, а не отечественного зрителя. Потому сегодня в моде тема слащавого сострадания белой эмиграции и оплевывания всей советской истории. И ясно, что фильм по мотивам дневниковой книги «Окаянные дни» Ивана Бунина - эмигранта, который презирал большевиков, будет очередной гламурной заказухой на потребу дня.
Понимая все это, я все же бегу на разрекламированный михалковский «Солнечный удар» . Отнюдь не в надежде, что «волшебные силы искусства» окажутся выше закона «деньги - товар - деньги» . И Михалков, ловко продвигающий интересы новой российской буржуазии и формируемых ею элит: властных, финансовых, общественно-политических, творческих, вдруг создаст культовый народный фильм.
Общество
Картина Никиты Михалкова в прокате провалилась А что у него не провалилось. Или русские не способны воспринимать
Зрители еще помнят высер "Утомленные солнцем 2",вот и не идут в кино.
Алена Неважно
Не идут? Бюджет фильма — 24 миллиона долларов. Общая касса на 26.10.2014 - 68 млн. руб.
Снимая «Солнечный удар» , Михалков вряд ли рассчитывал, что фильм окупится в российском прокате. У него слишком большой бюджет и не самая популярная тема – революция и гражданская война. Тем не менее, фильм сумел вызвать массу положительных откликов, чего давно не происходило с фильмами Никиты Михалкова.
Известный кинокритик Антон Долин о «Солнечном ударе» сказал, что это лучший фильм Никиты Михалкова со времен «Утомленных солнцем» и советует посмотреть его даже тем, кто не является поклонником Михалкова.
Известный кинокритик Антон Долин о «Солнечном ударе» сказал, что это лучший фильм Никиты Михалкова со времен «Утомленных солнцем» и советует посмотреть его даже тем, кто не является поклонником Михалкова.
Это как раз тебя и злит? Маразматические картины русофоба и бесорога Мигалкова никогда не найдут понимания у русского народа. как бы он не старался, перед элитой запада, прикрываясь фальшивым патриотизмом, в сговоре с Собчачкой.
Был режиссёр, да сплыл, получив достаток пуза. Вышел весь.
Был режиссёр, да сплыл, получив достаток пуза. Вышел весь.
Ну, что делать, если фильм -- дерьмо? Понятно, зрители виноваты.
Чего написал так длинно-то? Фильм тяжёлый. Публика в кино теперь ходит ржать и попёрдывать попкорном.
А вы фильм видели? Я пока нет, поэтому и судить не могу. Критика, которую я читала и которой доверяю очень хорошая. Этот фильм снят по "Окаянным дням" Бунина. Уверена, если сравнивать это произведение с любой книжкой Дарьи Донцовой громадный процент среднестатистического обывателя предпочтет Донцову, а не Бунина. И уж конечно вместо интеллектуального Звягинцева с гораздо большим удовольствием посмотрит любую высокотехнологичную стрелялку. Любой их лучших российских фильмов последних лет провалится с треском в российском прокате. Увы, увы. Нет пророков в своем отечестве.
Наталья Ислаева
Звягинцев не интеллектуал, а скорее псевдоинтеллектуал. Снимает бытовуху изо всех сил кося под Чехова, но выходит слабовато, потому что работает в формате "под Канны" (натужная заумь на пустом месте, иначе псевдоэстеты не оценят). Хотя кроме него из раскрученных особо и нет никого. Может, кто бы и снял хорошо, но нет финансирования.
Этот придурок уже не способен снимать, творческий импотент.
ох не пиzdи руссконенавистник!
Свой среди чужих, чужой среди своих
Урга — территория любви
Утомлённые солнцем
Сибирский цирюльник
у него много акуенных фильмов. Подумаешь снял гавно. а вы Сергей сразу возбудились от захлёба.
Свой среди чужих, чужой среди своих
Урга — территория любви
Утомлённые солнцем
Сибирский цирюльник
у него много акуенных фильмов. Подумаешь снял гавно. а вы Сергей сразу возбудились от захлёба.
Злобин Сергей
А еще Механическое пианино и Обломов - лучшие русские фильмы столетия.
Сагадеева Земфира
Утомленные солнцем акуенный фильм. Адм кодекс в 1987 г штраф 50 р в 2014 г за тоже деяние штраф 5000 р кто виновен нац банк инфляции если власть россии виновна что 50 р жопа то почему я должен отвечать по полной Власть постоянно скидывает на население свои косяки
Кино не для зрителя. А для кого? Кино для умных. ) Да флаг вам в руки и барабан на шею. У нас, все для одаренных. ) А не для простых смертных. Мол бараны, никак не могут понять ВЕЛИКОГО Михалкова. ) Да куда нам. )
Михалков был и есть всегда проводник из "Вокзала для двоих".Отсюда и замашки аристократические, свой выверт на события. Право иметь мнение имеет, конечно, но он -тщеславный хмырь, почему-то решил экранизировать свою, сугубо узкую, тему.
да не умеет он снимать, как и Федя Бондарчук...
Похожие вопросы
- А кто смотрел "утомленные солнцем" михалкова, почему эта байда в прокате провалилась ?
- Фильм Никиты Михалкова французская пресса назвала позором. Вы считаете так же или фильм хорош?
- Митинг против Никиты Михалкова прошел сегодня в центре =)
- Полтора миллиона рублей в день - заработок Никиты Михалкова - "Пора привыкнуть, что можно не красть у государства и
- Как Вы думаете - Никита Михалков был при этом искреннен? (см. ниже)
- ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Согласны ли вы с фразой Никиты Михалкова? (вопрос внутри читайте)
- Никита Михалков . И много у него поклонников?
- Ваше отношение к Никите Михалкову (Бесогону)?
- Почему Никита Михалков так испоганил тему войны
- Никита Михалков встретился с участниками спецоперации и подарил им свою КНИЖКУ ! ни деньги, лекарства, даже не эскимо =>