Общество

Кого вы больше жалеете бездомных людей или животных?

Мне например всегда жалко бездомных кошек и собак нежели бомжей.
Сергей Моисеев
Мне жалко и тех и других.. .
Но я больше жалею животных, хоть и "бездомные" крупные животные (кошки, собаки, хорьки и т. п. ) более-менее смогут сориентироваться в "новой" обстановке, хоть и привыкли к хозяевам, то БОМЖи сами выбрали, ИМХО, путь своей жизни.. .
Резюме:
- человек сам волен выбирать себе путь дальнейшей жизни, вплоть до становление олигархом.. .
-животное же, взращенное в искусственных условиях, редко сможет найти свою "нишу" в среде "одичавшей" природы города.. .
ИМХО: у человека есть выбор, в силу его интеллекта... у животного же его не остается: домашняя крыса не сможет найти дорогу в канализацию и познакомиться с другими сородичами - ее просто сожрут по дороге.. .
Z____ **____**
Лучший ответ
Продолжайте жалеть кошек и собак, девушка. Продолжайте!
Вы знаете.. . а вот мне вас.... нисколько не жаль!
Это плохо, видимо, но животных. Ничего с собой не могу поделать, хотя часто себя за это укоряю. Единственное исключение - дети. Тоже не могу видеть бездомных детей. Взрослый человек, худо-бедно, но может нести за себя ответственность.. . Хотя всякое бывает и здесь...
Nailya Muratkhan
Ну как можно спавнивать.. И тех и тех жаль до ужаса! Ведь бомжи в основной массе своей - это пожилые люди, и стали они бомжами в основном из за обмана кого либо (чтоб квартиру, например, у них отобрать).. .
Помните фильм Рязанова "Небеса Обетованые" ?..Там как раз и про людей бездомных и про собак... А сколько боли видя это...
тех и других, но кошек больше чем бомжей. А бомжа больше чем собаку. А почему очень просто см. фамилию. Короче много Котов.
животных больше потому, что они беспомощные. Я сама подобрала кошку бездомную 6 лет назад, она лежала и тихо умирала. Правда сейчас проблема, т. к. у моего малыша аллергия и мы не можем никак её никуда пристроить, но это уже другое. Бомжей тоже очень жалко, особенно тех, кто никак не может ничего изменить в своей жизни.
tozhe zhiwotnix,,,,
мне животных больше жалко. Намного. И вот почему:
1) человек имеет свободное волеизъявление и в отличии от животного может приложить усилия к изменению своей жизни
2) для бездомных людей создана (в Москве по крайней мере) неплохая инфраструктура. Есть социальные гостиницы, ночлежки, центры реабилитации, социальные столовые, санитарные пункты, где они могут - поесть, поспать, помыться, получить помощь в получении работы или обучиться профессии.
3) бездомным людям в отличии от бездомных животных не угрожают принудительной стерилизацией или получить шприцем с дитилином, который вызывает мучительную смерть от удушья.
4) Ударить, покалечить, убить безнаказанно бездомных животных можно в любом количестве и безнаказанно, а бездомные люди все же имеют минимальный набор социальных гарантий, в том числе в охране жизни и здоровья.
Значит собаки жалеющих нас людей выше нас людей, мы ведь позабыли пожалеть людей
с тобой всё ворядке? людей не так жалко как животных.... ну ты ваще! (((
J@
Jema @@@
эт тоже смотря каких людей...
людей, большинство из них оказались на улице не по своей вине!
Леонид Певцов
А я никого.. не люблю животных, а людей и подавно
Серёга Ермак
Я тож животных! Ну бабушек ещё жалко, которые милостыню собирают...
Лично я-животных.. .
Elena Terenina
И мне больше жалко животных !!!потому как, они не могут попросить, сказать, выразить словами свою боль людям, насколько им голодно и холодно и т. д. (ведь люди, вроде как, считаються братьями старшими) ! И в отличие от людей у них нет ног, рук, нет тех возможностей, что есть у людей.... а, если короче, я их просто очень люблю!
естественно животных.
если люди сами выбрали себе такую судьбу- алканавты, то животных. А вообще детей бездомных жалко до слёз!
Людей, они могут и о животных побеспокоиться
Кэри Мимино
Как не пародоксально, но животных!!!!
Ситуации бывают разные! Есть люди, которые действительно попали в трудную ситуацию или те же дети, старики, инвалиды.. . Жалко их всех, хотя, по большому счёту, животных всё-таки жалею больше. Они, в отличии от людей, ничего не в силах изменить.
ЖИВОТНЫХ, однозначно..
люди могут работать
а вот животные нет . так что животные
Животных, мы в ответе за того кого приручаем.
Andrei Popa
Животных жалко даже больше чем иногда и людей которые имеют дом. Но когда рядом бездомный человек или алкоголик который смотрит на тебя умоляюще, то тоже жалко.
Elton0607 Yusupov