Общество

Кто еще кроме русских, немцев и японцев реально воевали в WWII?

Оксана Ксенья
Еще "эти трусливые полужиды...", то есть французы там были.
Кууаныш Сейтназаров
Лучший ответ
Поляки, финны, югославы, испанцы и прочие итальянцы.
Игорь Максимов
Ну допустим англичане. Они с немцами в Африке повоевали. Да и так. Им немцы своими постоянными бомбежками чуть все города не порушили. Руины по сути как в СССР были Там у них и крупнейшее воздушное сражение Второй мировой было. На море тоже воевали.
В общем англичане с немцами дрались с самого начала Второй мировой. Однако если бы немцы сосредоточились на Англии. они бы в конце концов выкурили англичан с их острова.
Кто еще.
Американцы. Они в основном с Японией дело имели. И та им в самом начале войны так всыпала, что... ПёрлХарбор в США хорошо помнят. Америка тогда лишилась едва ни всего флота в Тихом океане.
Американцы так обиделись, то через два или три месяца без суда и следствия около 120 тысяч лиц японского происхождение. из которых больше половины были американскими гражданами, а многие и не в первом поколении. поместили в лагеря. В том числе и дети.
А так они и с немцами тоже воевали. На море в Атлантике постоянно стычки были. Ну а после высадки в Нормандии вместе с англичанами, пошли уже и на саму Германию.

Воевали и другие страны. Война как никак мировая. Причем некоторые вообще то на одной стороне. то на другой. Допустим Финляндия была союзницей Германии. И объявила войну СССР 26 июня 1945( в отличии от немцев она не нападала без объявления). Сами финны воспринимали это как продолжение войны с СССР которая по сути только только закончилась. И Маннергейм клялся что вернет Карелию Финляндии.
Но особо не сложилось. Хотя до Ладоги финны дошли. В конце 41 года Англия официально объявила войну Финляндии. Вскоре это сделали Канада, Австралия, Новая Зеландия и Южно Африканский Союз ( они тоже воевали. но были доминионами Великобритании)
Летом 44го СССР начал масштабное наступление на финском направлении. И Риббентроп обеспокоенный тем что финны могут пойти на сепаратный мир с Москвой убедил финского президента подписать обязательство что этого не будет. в обмен на поставки.
Но уже в августе финны попросили перемирие . а в сентябре оно и было подписано в Москве представителями Москвы. Лондона и Хельсинки. Но на этом все не кончилось. СССР выразил недовольство, что на территории Финляндии еще остались немецкие части и в Марте 1945 года Финляндия объявила войну Германии... И она действительно вела боевые действия против немцев на севере. При этом немцы потеряли убитыми около 1000, 2000 ранеными. Кроме того финны взяли в плен 1300 немцев.
То есть Финляндия повоевала во второй мировой и за немцев и против них..

Принимала участие и Италия, она вместе Германией и Японией была в числе основных членов Оси. (Военного блока во главе с Германией)
Полный список воевавших стран можете в Вики найти.
Да куча! От бандеровцев до французов, от чехов до власовцев.
Вася Вазин
Вся Западная Европа воевала против России.
Польша? Освенцим там был. ((
Юлия Францева
еврей розик косит под Высотского
Пиздюк - пиши правильно название войны в результате которой выжили твои родственники и родили тебя урода.
Серик К
Оксана Ксенья Samuray, ты явный моральный урод в единицей по истории