Общество

Вы будете отмечать совместный парад войск вермахта и ркка в Бресте?

Почему же ток Бресте
и в Пинске, Гродно

А утром «Правда» и «Известия» вышли с текстом советско-германского коммюнике на первых полосах:

«Во избежание всякого рода необоснованных слухов насчет задач советских и германских войск, действующих в Польше, правительство СССР и правительство Германии заявляют, что действия этих войск не преследуют какой-либо цели, идущей вразрез с интересами Германии или Советского Союза и противоречащей духу и букве пакта о ненападении, заключенного между Германией и СССР. Задача этих войск, наоборот, состоит в том, чтобы восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенные распадом польского государства, и помочь населению Польши переустроить условия своего государственного существования».
Нургазы Алибаев
Лучший ответ
"Парад"- липовый якобы имел место в сентябре 39 года. О каком юбилее речь?)
Для общего развития:

Видеосюжет из «Wochenschau» создавался, понятно, что не для советского народа, а для успокоения немцев касательно военных действий на два фронта и для того, чтобы попытаться оказать воздействие на правительство Англии и Франции и был признан монтажем или, говоря на сегодняшнем сленге- фальшивкой.
Юрий Макаренко
Александр Рякин Нападение на Польшу в 39-ом году войсками РККА тоже было липовым ?
Отметили уже в этом году, какой союз мог быть, весь мир бы утопили в тоталитаризме.
Не нападение, а ввод войск до линии старой границы России и Польши (до 1914 года). Это было обусловлено секретным протоколом о разделе сфер влияния. А Польша всегда нарывалась и продолжает нарываться.
Да и парада то не было. Вранье это все. Как и Катынь.
Еще скажи, что польский самолет под Смоленском злокозненные русские сбили.
Да
- ога... позигую перед зеркалом...