Общество

Зачем США полезли во Вьетнам если знали что проиграют, и в итоге проиграли эту войну?

Они не знали, что проиграют. Это же снобы раздувающиеся от собственной важности.
Они верят своему голливуду. что они всемогущи
Aren Soghomonyan
Лучший ответ
Предполагали, что это будет для них лёгкой прогулкой !
В основном воелал СССР и США.
Во Вьетнаме, американцы не проиграли ни одной битвы, но проиграли войну...
Elxan Asadov
То же про Афган можно спросить. Вот какого хрена я там делал ?
Дарья Пичурина
За всю историю СГА во всех войнах в которых они участвовали, от внутренних войн до последних дней, погибло менее ляма граждан!
Они не могут знать, что такое война, и могут легко в нее втянутся.
Они любят выепываться и верить в свою исключительность...
прав был Задорнов....
1)Был Северный и Юж. Вьетнам, - Северный за СССР, Юж . Вьетнам за США. Каждый поддерживал своего исходя из идеологических и геополитических интересов.
2)Война во Вьетнаме нанесла урон не только США, но и самому Северному Вьетнаму, причем последнему в гораздо больших размерах.
Elena Konon*
Откуда вам то известно, что они знали?
Всё было так:
-США: Блиин, СССР вторгается в доверие другим странам... Надо что-то придумать..
- Сев. Вьетнам: Слыш ты! Позорище вьетнамское! Входит в мой состав, и я тебя в покое оставлю
- Юж. Вьетнам: США! Мне угражает союзник Совка! ( Раньше так Американцы СССР называли )
- США: Ооооо! Отличный повод для развязки войны..! СССР я объявляю тебе войну!
- СССР: Я не лох! Я бросаю Вьетнам!
- Сев. Вьетнам: НЕЕЕЕТ!
-СССР: Успокойся дурень! Я буду тебя поддерживать, только секретно!
СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ...
-США: Ой черт! Мы проигрываем! Уйдем так что бы другие страны думали что мы пощадили Сев. Вьетнам!
-США: Ладно, мы пощадим тебя Вьетнам!
- Сев. Вьетнам:????
Другие страны: Ах, какое США милосердие!
Кстати, по такому сценарию ВОВ развивалась, где США себе победу причислить пыталась..
Из принципа