в Керченской протоке российские войска под флагом России напали на украинские войска в нейтральных, либо украинских территориальных водах, так?
И формально Порошенко получил факт нападения России на Украину?
Ведь до этого зеленые человеки не считались потому что они были непонятно кто как бы..
И что теперь будет?
Общество
Интересно... ведь в ООН считают что Крым и воды вокруг Крыма украинские, а следовательно, с международной точки зрения
арестовали украинских моряков в российских территориальных водах,
которые были российскими до 14 года,
т. е. до возврата Крыма в состав РФ
которые были российскими до 14 года,
т. е. до возврата Крыма в состав РФ
Зухра Азизова
Ещё он сказал, что назначает себя Властелином Галактики и вопрос закрыт...
а теперь будут санкции и
масса судовых справ против РФ
Там Новороссия 7 великоросских губерний, у Украины на самом деле никакого доступа нет ни к Азовскому, ни к Черному морям . Поэтому и бесятся
есть у ООН и карты и атласы и правила мореплаванья они хорошо знают, но в данное время им выгоднее поддерживать Украину и только
Елена Белоусова
Ну а ты, будь ты на месте ООН кого бы поддерживал ?
Вообще то Украинские корабли под мостом проходят.
Вообще то Украинские корабли при нормальном запросе пропустили бы и сейчас.
Вообще то кому то очень хотелось прорваться со скандалом.
Вообще то спасибо российским морякам которые смогли арестовать корабли.
И большое спасибо украинским морякам, которые вопреки приказа не захотели стать пушечным мясом.
.

Galiya Kota
Так Украине это и надо было, чтобы вы напали. И вы напали.
Потому что в Крыму вам удалось без погон и флагов провернуть операцию. Но Порошенко перехитрил и свел этот ваш успех на нет.
ООН может считать чего угодно : пускай за собой больше следят, за своим положениями и законами а не выборочно их в чью-то сторону искажают,
Sapar Priveet
вы извините адекватный ?? так именно это они и делают -ОРГАНИ ЗАЦИЯ ОБЪЕДЕНЕННЫХ НАЦИЙ И ЭТО МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО ЗА НИМ СЛЕДИТЬ А. ТО ЕСТЬ ЗА СОБОЙ ..
С 2008 года мало кого должно волновать, что там считают в ООН.
По дерективе ООН 1999 года Косово - это часть Сербии, а янки и бриташки в 2008 самые первые признали независимость Косово. С того времени ссылаться на авторитет ООН как-то неприлично.
значит бум строить базы в кубе и в мексике! как такой расклад?
Galiya Kota
Ну коммунистическая идеология проиграла Холодную войну. Народ все больше смотрит на демократию и либерализм. Поэтому не вижу оснований для такого строительства. Кто на кубе или Мексике захочет у себя представителей однопартийной системы?
все это говорит и подтверждает лиш одно --россии международное право до лампочки . тот есть прийдется усмирять по хорошему . или по плохому ..
Ничего не будет. ООН руководствуется международным правом, а Россия своей Конституцией. Право, без силы способной его защитить является пустым сотрясанием воздуха. У России есть армия и флот. У ООН нет. А право сильного в международной политике никто не отменял.
Galiya Kota
Джон Картер ввел санкции против СССР за Афган, и СССР исчез. Таки да?
Путин сказал, что эта территория была Российской ещё до присоединения Крыма, а правда и факты, в путинской России, уже давно называются русофобией
Мария Огребчук
Соврал.
с международной точки зрения Украина - преемник УНР, а не УССР
А теперь в Украине введено военное положение, как следствие открытой агрессии РФ против украинских кораблей
в укре военное положение--жду в России
Протоки бывают в реках, в между морями проливы.
Galiya Kota
Прото́ка — вузький водний простір, що поділяє ділянки суходолу і поєднує водні басейни (моря або озера); у міжнародному праві морські протоки стали доступними суднам усіх держав.
По российскому законодательству считания всякие ООН или просто каких то стран про Крым на статус Крыма не влияет..
Ирина Прямикова
российское в россии а ещё есть международные --не слышали? .
Ну теперь будет последовательное нагибание рашы))