Общество

Читаешь и слушаешь СМИ.Оказывается Наш кризис- самый лучший кризис в мире!!! Вы гордитесь новым достижением?

Вчера они такую пургу по 1-му каналу гнали, что оказывается во Франции -социализм, мирового правительства во главе с Китаем -не будет, в России -нет капитализма, и вообще капитализм загнул ласты во всех странах. Спрашивается : народ кто эксплуатирует по 16-часов в день ?- Не капиталисты? Средства производства в чьих руках? - Не капиталистов ? .В общем, старались изо всех сил, в лице Гозмана и прочих "великих экономистов ". Совсем нас за дураков держат .
Эл
Элен
Лучший ответ
Если честно - да. То, что мы пережили в 90-е годы - так сегодня просто живи и радуйся.
Максим Булатов все еще вперди...ой! упс! оговоорочка по Фрейду :-)....вперЕди...)))
А у нас всегда кризис! Это наш образ жизни
не-а, лучший как оказалось в Казахстане, Узбекистане
Shade _* в Белорусии тоже не сладко, политический+экономический кризис...
Кризис, он и есть кризис, а что Вас так беспокоит? Что попусту нервы тратить и задаваться этим бесполезным вопросом, котрый ни от Вас, ни от нас не зависит. Занимайтесь спокойно своим делом, не мотайте нервы, поменьше слушайте болтунов СМИ, глядишь и Ваши дела в гору пойдут.
Михаил Юлдашев
Главное не кризис, а его восприятие. Если по каждому поводу зарубаться, то легче пойти и повесится, так что позитифф рулит и у нас всё лучшее, даже кризис.
В России речь идет не столько об экономическом кризисе, сколько о кризисе государства, которое создало эту экономику для решения своих политических проблем. И если эта экономика рухнет, рухнет и это государство в том виде, в котором мы его знаем, рухнет вертикаль власти.
В США кризис не ставит под сомнение основы государственной системы. В России же надо решать проблемы таким образом, чтобы не упустить контроль. Там государство идет в рыночную экономику, чтобы отрегулировать ее провалы. Здесь государство, создавшее нерыночную экономику, думает: как закрыть провалы, чтобы укрепить само себя и не быть выкинутым из экономики.
Создание экономики, ориентированной на экспорт энергоносителей, было осознанным выбором России. Воспользоваться высокими ценами на сырье, скопить больше денег на черный день и по примеру среднестатистической бабушки положить их под матрац. Примерно так можно описать курс российского правительства последних 8 лет. В результате зависимость страны от мировой конъюнктуры оказалась двойной. Ведь теперь именно от ситуации в мире зависит, хватит ли накопленных денег или нет.
Беда в том, что кризис не сделает Россию лучше. Российская экономика уже стала экономикой, обслуживающей другие экономики. После кризиса страна будет по-прежнему зависеть от цен на энергоносители и соотношения мировых валют. А ведь за это время другие государства уйдут далеко вперед!
Роман Шель
Все что ни делается, к лучшему. Придерживайтесь этого и никакой кризис не страшен. После 90-х, это ж просто тьфу!
Ничто так не поднимает веру в свою страну, правительство, и еще там всех, как осознание того, что где-то еще хуже! только это и успакаивает!
Да конечно.... у нас кризис как и все через одно место...