Общество
Читая сводки украинских СМИ и слушая новости укрТВ задаюсь вопросом: хоть кто-нибудь знает украинский язык?
Из знакомых хохлов на грамматическом правильном и литературном никто не бачит
скорее нет, чем да
Странно, что они вообще пишут по русски и говорят, а вот думать они не умеют. За них теперь и думают
Google доказал: большинство украинцев говорят по-русски
______________________________________________________
На
представленной корпорацией инфографике видно, что количество поисковых
запросов на русском языке в два с лишним раза превышает число поисковых
запросов на украинском.
Следует отметить, что Google является самым популярным поисковиком на Украине, далеко опережая конкурентов.
Более
того, оказывается, даже жители Западной Украины предпочитают
пользоваться в Интернете языком «агрессора» . В Центральной Украине и
Новороссии количество пользователей, пишущих на русском языке в сети во
много раз больше, что, впрочем, неудивительно и закономерно.
По
данным, приведенным Google видно, что украинский язык на территории
Юго-Востока Украины является такой же экзотикой, как и, например, хинди.
Ситуацию
с русским языком на Украине прокомментировал нашему изданию лидер
организации «Оплот» Евгений Жилин. «92% людей на Украине в банкоматах
выбирают русский язык. Более 90% заходов в интернет с территории Украины
на русском языке. 82% читаемых журналов на руском языке. Тайные
переговоры Тимошенко, попавшие в сеть — на русском языке» , —
констатировал Жилин.
Ранее американский институт Гэллапа провел исследование, согласно которому для 83% украинцев русский язык является родным.
http://oko-planet.su/politik/politikukr/255245-google-dokazal-bolshinstvo-ukraincev-govoryat-po-russki.htm
На
запросов на украинском.
Более
По
Ситуацию
констатировал Жилин.
Западенцы старики говорят на украинской мове...
конечно--в школе как предмет изучали и свободно владеем.
Начиная с центральной Украины и заканчивая Западной все думают и говорят по украински. Возможно говорят и меньше чем вы русские, а больше думают с этим могу согласится. Как же ишо с вами говорить если вы нас даже на своем русском не понимаете, и не хотите понимать))))
Владимир Посохов
я смотрю выступления яценюка. с большим трудом подбирает слова - беглости речи нет, словарный запас скуден.... как будто я на экзамене по китайскому. зазубрил и вперёд ь) Чотаржу )
кто-то знает, а кто-то яценюк: ) Все политические выступления по идее должны содержать какие-то экономические/социальные понятия и определения, а такого рода слова практически все остались русскими. наверно яценюк хочет все называть украинскими словами, а аналог подобрать не может, вот и печальбедааа..

Я можу.
Владимир Посохов
Дурний язик попереду розуму біжить ?
Стыдно не знать Украинский язык славянам.
Причем здесь язык? Не обязательно его знать, что бы понять, что они брешут