Общество

Вопрос к тем кто знает два языка или больше

На каком языке вы думаете? Я живя заграницей начал замечать что иногда думаю на английском.
Ольга Буланова
на русском думаю всегда
Александр Фадеев
Лучший ответ
Обычно над этим не задумываешся, но мысли бывают и на одном и на другом. Это сродни тому, как отвечаешь не задумываясь на том языке, на котором спросили. А вот на своём родном иногда бывает приходится слова в уме подбирать. Не то что бы язык забыл, а когда привыкаешь общаться на другом, в голову лезут слова именно оттуда.
Рустам Абдюшев
Анна Коростелева 100%! Я ещё заметила,что иногда ,читая тут вопросы и ответы,просто не понимаю что пишут: то ли какой-то сленг,то ли русский язык так изменился.
На русском (пока еще) . Но меня это АБСОЛЮТНО не заботит - даже если я стану думать на другом языке, я не забуду колорит и величие русского.
Работая с норвежцами и шведами общался с ними на английском и замечал за собой такое же :))
иногда думаю на испанском, английский знаю, но думать на нем нет желания
А я типа украинец .но думаю .сны вижу .и говорю на русском .хотя живу на Украине .Так кто я хохол или кацап?
В основном думаю по-русски, но тоже заметила, что иногда думаю на иврите, особенно то, что касается работы
Это же хорошо....
Айнур Есбусинова ты думаешь ?
Вот был сейчас в ресторане с американцами.
Думал на английском.

Когда друг из германии приезжает и мы на английском говорим - тоже на нем потом весь день думаю
а я на обоих,
Elcin Memmedov
Я думаю только на русском
Так вышло, что у меня два родных языка русский и свой национальный ( кроме них я знаю ещё два иностранных). Для себя думать могу только на русском, ругаться только на своём этническом, работая могу думать на всех четырёх в зависимости от обстоятельств.
Я думаю на русском. Но тоже часто бываю за границей и общаюсь на английском, но думаю я всё равно на русском, хотя иногда в перемешку с английским.
Anara Rahimgalieva
Смотря о чем думаю. Но в основном, конечно, по-русски.
знаю два, русский и украинский. живу в Украине, думаю на русском.