Общество

Кто назвал Желание Мечтой и запутал меня этим дОсмерти? Вы видите разницу между желанием и мечтой?

ZZZZZZZZZZZZZ!!!!Я !!!(вот эти "зет" - это буковка "я" - мой комп меня постоянно исправляет и просто мешает этим жить)
Ник джан, я тебя вчера весь день запутывала .
И всё равно по мне так Желание и мечта - это одно и то же. Просто слово МЕЧТА звучит более романтично и имеет такую окраску. А ЖЕЛАНИЕ - это немного приземленно.
Елена Егорова
Лучший ответ
Алексей Лаврецкий Танёк!!! Не путай меня больше... видишь во что это выкатилось! Чапай в шоке уже два дня, а теперь замучился закрывать вопросы! :-)
Желание лежит на нижней полке, а мечта на самой высокой)))
Юлия Мауль
Желание (в психологии) - переживание, характеризующееся более или менее осознанным представлением о стремлении совершить какой-либо поступок (действие) .

Мечта - создаваемый воображением образ желаемого.

Этика и социальная психология рассматривают желание прежде всего с точки зрения его обусловленности социальными нормами и ценностями — в этом смысле желание понимается как стремление (точнее, импульс) к достижению какой-либо цели, идеала, мечты.
Мечта -это цель ..а желание - средство
Это разные вещи. Желание - это то, что близко, рядом, Реально. (например, трахнуть коллегу, Соседку, жену, в конце концов.) .
А мечта - Это что-то более далекое и труднодоступное . ( например, трахнуть Анфису Чехову, Анну Семенович) Реально, но лишь теоретически.
Елена Рычкова
Мечта бывает иногда недосягаемая. А желания наши бесконечны....
Когда возникает Желание оно потому и возникает, что ты уверен на 100%в его реализации. Если не вближайшем будущем, то в принципе. А Мечта, что называется, с элементами фантастики)) -может быть а может и не быть...
мечта более глобальна наверное
Я вижу, мечта это непостежимое, а желание когда это непостежимое можно достать но с большим усилием
Желания изменяются повседневно. А мечта-это что-то более глобальное! И по мере ее достижения человек испытывает большое эмоциональное потрясение, нежели от желания...