Общество
всякая ли старость заслуживает уважения на ваш взгляд?
старость сама по себе - да, если вы имеете в виду именно то, что написали - не люди, а именно старость.
Отнюдь. И это зависит не только от молодежи. Марье Петровне из 10 подъезда молодежь нашего двора собрала на путевку в Амстердам, чтобы старушка наконец увидела настоящих проституток и наркоманов...
Как в молодости аукнется, так в старости и откликнется. Молодые думают, что будут молодыми вечно. Ага. Канеш. До них так и было.
Уважение - это отношение к личности, а не к возрасту. Уважать надо личность. А возраст надо учитывать.
Нихт ферштеен?
Не преклонный возраст заслуживает уважение, а совокупность дел, которым может похвалиться старый человек ...Можно практически всю жизнь, до 91 года, бороться с собственной страной, взяв гражданство другой, которая за это хорошо платила, а можно всю жизнь лечить людей в скромной сельской больнице за нищенскую зарплату и прозябать на пенсии в 14 тысяч рублей, экономя на одежде и еде, чтобы заплатить за квартиру ...Кто из этих стариков будет более угоден Богу? Уверен, что двух мнений быть здесь не может .
Да.
Человеком надо быть. Члены ваффен сс тоже старые
Если чел не дурак понимает что немощных не трогают. так что уважай от тебя не убудет
К любому челу молодой или старый, неважно, нужно относиться с уважением. А уж как он там жил и что вытворял, Бог ему судья. Не суди, ла не судим будешь.
Стареют и серийные убийцы, например. Так что уважать надо за заслуги.
Каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.
горбачев заслуживает смерти
Я тоже не понимаю, почему я должна уважать человека только потому что он родился на 20-50 лет раньше чем я? Я считаю, что не надо начинать первым конфликт, уступать место в транспорте и т. д. А уважать слишком широкое понятие.