Общество
Вопрос про базовый доход. Вот вы чем бы занялись, если бы вам просто и банально ежемесячно зачислялось 30к руб?
С учетом что инфляция не скакнула и 30к это 30к по сейчасным ценам.
Сидел бы и паял.
Мммм
Усилители, приемники, всякая херня
И представлял что меня поглощает единый организм электронного хлама
И даже небо, даже б-г из полупроводников
Мммм
Усилители, приемники, всякая херня
Kamila Suyuntaeva
и дышал бы парами свинца и другой гадостью
Aigerim
Вот вам эта тема зашла бы. Вы прибавочную стоимость создаёте.
Сейчас мне "просто и банально" ежемесячно зачисляется 85к и я отдыхаю, а если бы 30 - пришлось бы работу искать )).
Естественно, что для начала отдохнул бы, а уж потом.... либо отлёжаные бока, либо остывшая печь... вновь отрравят на "подвиги" или хоть напившись водицы.... за принцессой в какое - нибудь тридесятое!?))
30к это в принципе не много. на отдыхи не хватит (
На 30К особо не наотдыхаешься, это нормально на скромное прожитьё , а на отдых ездить - за 2 недели сотку выложишь
Уже зачисляют. Пенсию и работаю.
Взял бы недвижимость в ипотеку. 30 тыс по любом хватит кредит выплатить))
Aigerim
А где в данной схеме прибавочная стоимость, которую лично вы героически создаёте?
За "халявных" 30к в месяц, с учётом, что ещё есть пенсия, я бы уволилась с работы и занялась продолжением составления родословной (архивы, ЗАГСы, военкоматы, краеведческие музеи, интернет, встречи с патриархами рода, живущими в разных городах, сбор и оцифровка семейных документов, фото, библиотеки, историческая литература.... и т. д. и т. п.). А так приходится работать, чтобы помогать материально детям.
Aigerim
Ну то есть тоже никакой полезной деятельности для будущего, страны, людей - вы делать не хотите. Дайте мне денег на еду и я буду пускать кораблики в ручейки....
Спал бы целыми днями! Всё, что мне нужно в месяц - один раз оплатить кватинцию за ЖКХ и 30 дошираков по одному на каждый день! Неужели так много я прошу? Не нужны мне ни яхты, ни северные потоки, ни дворцы размером с полтора гектара! Просто хочется жить, встречать рассвет и провожать закат, а не гнить целыми сутками на работе за копейки. Проснулся, прокуренная электричка, станок, прокуренная электричка, спать! Это что, жизнь?
Содержал бы своё хозяйство
Aigerim
Чисто ради науки спрашиваю. А в какой момент базовый доход окупится и преумножится в вашем данном случае?
рыбалкой, путешествовал бы по стране