Общество

Вопрос пенсионерам, сколько лет вам надо копить на свои похороны если похороны стоят по минимуму около 100 тыс руб?

эта инфа за прошлый год
Похоронят..
"Газпром" своих хоронит за свой счет и даже поминки оплачивает..
Саркаров Ислам
Лучший ответ
Хатира Махаева На чьи шиши?
Я пенсионер, но на похороны не коплю, а езжу на тёплое море отдыхать. А похоронят дети.
Вадим Фадеев
Хатира Махаева Ну будет им подарок, бабки в минус!
Во, во-давно пора похоронную мафию разогнать. Куда наш любимый президент смотрит?
Хатира Махаева На трубу он смотрит
пять пенсий....зачем лет то?...но это в том случае, если военкоматы сократят. :-)
Павел Меженин
Хатира Махаева Ну это круто, а у кого пенсия 8000, тады как?
Милай, хоронят не только пенсионеров : сходи на кладбище и посмотри годы жизни новопреставленных . Так, что и молодым надо об этом позаботиться, а не тратиться на всякие планшеты и айфоны ...
Вадим Фадеев Здорово ты его подцепил!
сами такую астрономическую сумму для 90% россиян придумали?
Денис Блинов
Хатира Махаева Эта сумма для провинции вместе с поминками, поинтересуйтесь прежде чем умирать!
100 000? да ладно...
Хатира Махаева Не ладно а проверено
Я живу в сельской местности. Мои похороны обойдутся в одну треть от заявленной суммы. Это чуть более двух пенсий.
однако никто поверх земли не лежит... бомжей и тех где-то хоронят...
Егор Нейжмак
Хатира Махаева Нуда кирпичь на шею и, своих родных вытак жебудете хоронить
Меня должны хоронить за государственный счёт.
Заслужил.
И должны салют пострелять.
Andrey Barabashov
Павел Меженин Приятно...лежишь, а они стреляют! :-)
Хатира Махаева Ну не глупи, стрельнут блин нахаляву это факт а далее поминки прочие расходы, али друзей не хоронил и ?!блин не знаешь что почём
Где Вы это нарыли? ?

"
Комплексная услуга по захоронению в землю на одном из кладбищ Новосибирска (без учета стоимости могилы) - доставка похоронных принадлежностей,
- услуги бригады, предоставление автокатафалка
- захоронение умершего в готовую могилу на кладбище, установка временного памятника - 15 640 р

http://funeral-nsk.ru/poxoronnye-uslugi-poxoronnye-prinadlezhnosti-v-novosibirske/ceny-na-tovary-i-uslugi/ceny-na-ritualnye-uslugi

"С конца ноября рытье стандартной могилы вручную стоит 4 821 рубль. " http://sibkray.ru/news/1/539541/

Итого: 20 тысяч 461 рубль.

А памятник нормальные люди раньше, чем через два года не ставят - иначе он провалится...
Сергей
Хатира Махаева Мне пофигу инет, я сказал по факту!
Сумму сам, конечно, прилумал?
Хатира Махаева Товарищь летом своего говённого тестя хоронил!
Я не пенсионер но скажу. После смерти уже одинаково. А копят только потому, чтобы люди не смеялись.
*=Н@ня=* .
Павел Меженин Вы смеющегося над похоронами хоть раз видали? ..
Похоронят как безродного непереживай.
Копи, но не на похороны копи, а что-бы в старости сьездить на какиенибудь острова.
6 месяцев
Похороны сейчас - довольно дорогое занятие, знаю по себе. Опять же, зависит от того, будете ли кремировать или же будет стандартное захоронение. Например, здесь spb.ritual.ru цены на кремацию и захоронение примерно одинаковы, в некоторых случаях кремация выходит даже дешевле.
Аня Т