Общество

Участковые в России владеют секретной информацией?

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к 13 годам колонии бывшего участкового полиции Алексея Житнюка, признав его виновным в государственной измене, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

"Суд признал его виновным по статье 275 УК РФ (госизмена), ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года", - сказала она.

Солопова добавила, что Житнюк также лишен звания старшего лейтенанта полиции.

Поскольку дело имеет гриф "совершенно секретно", процесс прошел в закрытом от прессы и слушателей режиме.
Нет.

Как сообщали СМИ, Берг участвовал в передаче данных о российском Военно-морском флоте агентам ЦРУ США. Норвежец якобы получал секретные сведения от московского полицейского Алексея Житнюка, передавая ему конверты с инструкциями и деньгами. При этом письма были адресованы некой «Наталье». В ходе следствия Берг утверждал, что конверты «для Натальи» он получал из Осло и не предполагал, что это может быть связано с разведывательной операцией.

Следствию удалось доказать в суде, что Житнюк совершал противоправные действия в ущерб интересам своей страны. Мосгорсуд приговорил его к 13 годам колонии за госизмену, а также лишил звания старшего лейтенанта полиции. До ареста Житнюк работал участковым по району Северное Медведково.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, так как оно маркировано грифом «совершенно секретно», сообщает агентство «Москва».
Ramin Aliyev
Лучший ответ
Ильнур Хайруллин Единственный адекватный ответ.
даже тебя можно по этой статье посадить, если будешь высматривать, что да как на ближайшей военной базе и потом сообщать в посольство Польши
Ирина Сергеева
Ильнур Хайруллин я живу в эмиратах, в польшу не езжу принципиально. как привлекать будешь?))
Ато.. Знает где самогон варют..
По новым законам не обязательно быть допущенным к секретам что-бы стать шпионом.
Путина ругал. Что тут секретного.
Язиля Хасанова
доступ к секретной информации можно получить и случайно
другое дело, что один промолчит, а другой продавать побежит
участковые стукачковые стучат бандитам
шестёрки криминальные работают на бандитов это точно
все вы-росшие людские двухдатовые
самоприговэрены к секреторному самозаключениу
во внутрь каждой извнутрительности .
- за что ?
- за извнутреннее пульсовое стукачество нарушу =
за нарушниэго эгемное = эгенное = эгеоздноэ
знание нарушнией сверх секреторной инфы
по имени __наружэ ужэ что то не собою э ?
_ э
тогда нада всё наружнее э* упокойвад- э' в .э,