Общество

Как узнать допущен ли человек в армии к секретной информации? Муж отслужил 3 года назад, и не помнит))

Пусть попробует получить загранпаспорт ...))
Светлана Седунова
Лучший ответ
Если бы его допустили, он бы помнил, такие вещи хрен забудешь.
Что-то не понятно. Я отслужил ещё в 1982 году. Имел доступ к ЗАС. Там мне сначала показали мой допуск, а потом только "повесили" эту аппаратуру. Через 3 года вызвали в военкомат и объявили о снятии ограничения передвижения. Т. е. дали добро на выезд за границу. Допуск готовит или военкомат, или учебка. Во всяком случае так раньше было. Муж должен помнить с чем имел дело в армии.
Если человек имел в армии доступ к секретной информации он будет "невыездным" некоторое время, пусть попробует получить загранпаспорт. (Теперь мне можно говорить) . Я в своё время (1983 - 1985) служил в части солдатом и принимал информацию со спутников, какую, я не знал, просто кодированную радиоинформацию. 7 лет я не имел права выезжать за границу и просто говорить чем занимался в армии.
Сергей Сидоров
запрос в часть или в военкомат
если служил срочную службу, то есть, по призыву, то ни о какой серьёзной секретности речи быть не может.. текучка кадров, так сказать)).. а если кадровый офицер, то это уже другой расклад... но, в этом случае, лучше особо не вникать, без нужды.. зачем тебе это знание?
только гипнозом. его наверняка били по башке, чтобы забыл секретную информацию о стратегических запасах тушенки.
никак, т. к. "не помнит"-так не бывает