Общество

Я бросил курить 3 года назад -как бросить пить пиво??

Олег Тараторин
я хитрей. сначало бросил пить пиво. для этого я уволился с пивзавода. а потом курить бросил
Валентина Силивончик
Лучший ответ
Ну если в меру пить пиво, зачем бросать то?
Илья Петров
Как бросить пить (краткая инструкция)

Краткая инструкция «Как бросить пить» является сокращением полной инструкции (постоянно добавляются новые пункты) . Состоит из пунктов, основанных на реальных событиях и опробована на личном примере. Итак, как бросить пить:

1. Увидеть реальность
Рано или поздно любой даже самый атрофированный мозг может ощутить встряску и на короткий срок оказаться в рабочем состоянии, достаточного для восприятия всех минусов и плюсов своего жития-бытия…

2. Принять твердое решение
Только осознанно и осмысленно, а не так, как это обычно бывает по утру когда похмелье мучает и разрушает каждую вашу частицу; принимать решение не тогда, когда фраза «Все! Больше не пью! » имеет чисто формальное значение, и успешно вылетает из памяти в финале похмелья.

3. Сравнить прошлое и настоящее
Не обязательно выписывать на листочек все плюсы настоящего (без выпивки) в сравнении с прошлым (с выпивкой) , достаточно в определенные моменты представить себя прошлого, свои поступки в схожих ситуациях. Очень скоро придет понимание того, насколько осознаннее приходит решение и насколько правильнее становятся поступки.

4. Прочитать полезные статьи и книги
Тут все просто и доступно каждому: легкий способ бросить пить, легкий способ бросить курить, как не пить и большой выборки материала о проблеме алкоголизма, вреде алкоголя и плюсах трезвости…

5. Наслаждаться жизнью
Если пункты 1-4 выполнены успешно, для описания последнего пункта не хватит бумаги и чернил, лев толстой с его килограммами книг покажется школьником, написавшим пару изложений и одно небольшое сочинение.

P.S. Посмотрел фильм «Слушатель» (в ролях: Никита Высоцкий, Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Евгений Стеблов и др.) . Всем советую, очень позитивный и веселый фильм.
Встречный вопрос: я бросил пить пиво 2 года назад, как бросить курить?
Начать пить водку.
Римма Козырева
пройти недешёвый курс проверки здоровья.
все ж думают про себя, что здоровы, а на деле просто мало обследованы.
вот тогда не то, что пиво пить бросишь, воду какую пить выбирать станешь
Не надо было начинать
Пейте мочу молодого поросенка
Сергей Ким
Олег Тараторин лутьший ответ
Повесься. :)
Сима Гусь
**динара** **aлматова** Бросить пить всегда можно если сами захотите. От алкоголя у тебя просто вырабатывается привычка. Замените водку на леденцы или еще что то.
Вот есть статья в которой пользователи делились своими опытами по поводу того как бросить пить.
http:// w w w . p o s t o d r o m . r u / t o p i c 5 3 . h t m l
просто не пей.
заведи себе бабу с тремя детьми))
когда стоять перестанет, тогда и бросишь
только поздно будет
не шучу