Общество

Хороший фотограф на вес золота ?

И да, объясните мне молодой и глупой, как человек ненавидевший выбор своих соотечественников, презиравший Советскую Россию, может быть нравственным ориентиром для современников ?
Затрахаются отмывать теперь этот памятник от следов народного отношения
**
***ксюшенька*** *
Лучший ответ
Елена Визгина а ведь народ в основной массе, знает о Солженицине лишь с телевизора
Он настоящий патриот, но фанатам Сталина не понять, как можно любить Родину и при этом быть свободным.
Вячеслав Данилов А я тебя помню под другим ником, ты тут на Николашку кровавого люто надрачивал )))
это чё за футболист на кирпичах стоит?!
Он презирал не страну, а режим. И правильно делал.
Вячеслав Данилов Режим говорите, а кого он призывал бомбить атомными бомбами, напомнить ?
Имя Солженицына стало знаменем диссидентского движения в СССР, сыгравшего в своё время огромную негативную роль в деле ликвидации советского социалистического строя. А большинство его опусов впервые увидели свет «за бугром» при поддержке «Радио Свобода», русского отдела Би-Би-Си, Голоса Америки, Немецкой волны, Русского отдела Госдепа, отдела агитации и пропаганды Пентагона, информационного управления британского МИ. После того, как он сделал своё чёрное дело, его отправили обратно в разрушенную либералами Россию. Потому что такие предатели даже врагам не нужны. Где он брюзжал с видом «пророка» по Российскому телевидению со своим «обличающим» мафиозный ельцинский режим «особым мнением», которое уже никого не интересовало и абсолютно ничего уже не могло изменить.
Halilov Halil
какую советскую Россию, историю почитай, СССР был давно, когда Солженицын критиковал власть.
крепостным всегда враг тот, кто хоть словом против их хозяев
Nosir Fayzulloev
Во первых политик должен быть не нравственным ориентиром, а профессионалом, реализующим чаяния своих избирателей.
Нравственным ориентиром должен быть тот, кто взял на себя эту роль. Например священники.

2 по поводу ненависти выбора соотечественников.
К этому была сказана мудрая фраза.
" Право ли оно или нет, но это моё отечество..."
Но то, что было после трёх точек в недемократичных странах принято замалчивать.
А конец был такой.
" И если оно не право, мой долг его исправить".
"Выбор своих соотечественников" - улыбнуло. Про Гражданскую войну слышали?
Вячеслав Данилов Естественно, кто победил и почему напомнить ?
Мне не понять Путина никак: ведь он марает свой имидж, стоя возле памятника предателю Родины!
А на счет моего отношения к СоЛЖЕницину: я больше верю мнениям об этом "патриоте" маршалов Василевского и Чуйкова. Путину до них - как до Китая пешком!
http://ipolk.ru/blog/enemy/24106.html
Данил Скнарин