Общество

Тайны ФОРТ-НОКСА. В хранилищах США вместо золота лежит вольфрам? !

То, что доллар ничем не обеспечен — это факт известный. Теперь же
получается, что абсолютно неизвестно, сколько в закромах США хранится
золота, какой процент этого золота — настоящий, и сколько ещё
вольфрамовых слитков жёлтого цвета успело со времён Клинтона
«расползтись» по белу свету, обременив хранилища третьих стран тяжёлым,
согласно эталону, однако куда менее ценным содержимым. У каждого золотого слитка в хранилище любой страны есть регистрационный
номер, позволяющий его идентифицировать. Регистрационные номера этой
партии слитков указывали на то, что поддельные слитки были получены от
банков Федеральной Резервной системы ещё во времена администрации
Клинтона. По заказу представителей ФРС было изготовлено где-то от
полтора миллиона вольфрамовых плиток весом по 400 унций. 640 000 из этих
вольфрамовых плиток были покрыты золотом и отправлены в форт Нокс, где
они поступили на хранение.
охотно верю
судя по отчетам, которое выдает ФРС и другие струкутры сша- там дело не чисто
Михаил Погодин
Лучший ответ
Когда партия была получена, китайское правительство, почему-то не поверив на слово экспертам, приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков.

Предусмотрительность, в общем, закономерная, ведь Китай — крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского казначейства. И тут оказалось, что китайские чиновники беспокоились не напрасно. Выяснилось, что с весом у слитков всё оказалось в полном порядке, а вот с химическим составом — отнюдь. Партия состояла из слитков. . .вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота.

Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет.
Китайское правительство тут же начало расследование и сделало заявление, в котором намекало на махинации американского правительства.
Elena Degtyarenko
Владимир Ковальчук хотел скинуть для полноты картины что то типа вашего. так блокирует сайт, пишет мол спам не возможно опубликовать? ! Тоже наводит на мысль что контролируют америкосы рунет?!
неужно эти доллары - фантики и вольфрамовое "золото" будут вечно приносить богатство американцам. ? Да быть того не может. А все экономисты мира почему то продолжают быть упертыми в ошибку. Ребенку понятно что нужно избавляться от этих пустышек. а не тянуть до последнего мгновенья - когда обрушится доллар и фальшивое золото. А вот интересно США наверно не принимают "золотые" слитки в качестве оплаты. Они ведь по номерам знают где золото а где вольфрам
Владимир Ковальчук Все кто пытался боротся с долларом (Шарль Деголь, Кадаффи Уго Чавис, кончили плохо. Массоны экономистов не спрашивают. Миром всегда правили "серые" кардиналы. президенты, канцлеры ...так номинально представляют государства..
долар обеспечен кредитными обязательствами, тоесть долгами - его печатают только чтобы дать в долг, причем столько долларов не напечатано, сколько сделано долгов - поэтому всегда, когда приходит время платить по долгам - долары заканчиваются, и долар начинает усиленно дорожать, и тогда его печатают еще (опять в кредит)...
Вадим Попов
Владимир Ковальчук Все кто пытался боротся с долларом (Шарль Деголь, Кадаффи Уго Чавис, кончили плохо
Беррилиевая бронза
Erjan_Kg Ibraimov