Общество
История с фальшивым золотом Форт Нокс получила своё неожиданное продолжение?
В октябре 2009 года штаты расплатились с Китаем фальшивыми золотыми слитками
ну пусть кидают
скоро Китай откажется от доллара и какие либо рыночные отношения с ними, а там и Россия не далеко, так что ЗАПАД без стран БРИК пропадет к гадалке не ходи
Виталий Савонь
Откажется и на что перейдет?
Это утка !
Официальное заявление ФРС – никакого золота у них нет
Допрос представителя ФРС Скотта Альвареса на слушаниях, проведенных конгрессменом Роном Полом, доказал факт, что у Федеральной Резервной системы США нет никакого золота для обеспечения доллара:
«Федеральная Резервная система не владеет никаким золотом вообще. Мы не владеем золотом с 1934 года, таким образом, мы не участвовали ни в каких сделках с золотом…
То, что отражено на нашем бухгалтерском балансе – это золотые сертификаты… До 1934, Федеральная Резервная система владела золотом. Мы передали его, согласно закону, Казначейству и получили взамен эти золотые сертификаты»
ЗОЛОТЫЕ СЕРТИФИКАТЫ - один из видов ценных бумаг, выпускаемых в обращение государством для покрытия бюджетных расходов. В качестве долговых обязательств, гарантированных Правительством РФ (одна из форм государственного внутреннего долга) , Министерством финансов РФ были выпущены, напр. , З. с. 1993 г. Номинал сертификата - 10 кг золота пробы 0,9999. Доход для держателя сертификата представляет собой разницу между ценой покупки и ценой погашения. Держателями могут быть юридические и физические лица. В целях продажи предусмотрено дробление сертификатов банками (не менее 100 г) . Срок действия сертификата - один год.
Не слышала такого. А где можно прочесть саму историю?
Primys
http://gold79.ru/novosti-o-zolote/falshivoe-zoloto-ssha/
Впрочем Китай не дал официального подтверждения этому, но и не опроверг.
Впервые информация была опубликована по-моему каким-то блогером.
Лично я думаю, что это реальная информация, так как последнего президента, который хотел провести в Форт-Ноксе инвентаризацию убили.