Россия сейчас незаслуженно и неадекватно ее реальным силе и потенциям статусно ужата (как по результатам проигранной Крымской войны в 1856 году) , и теперь, благодаря ситуации, Лавров имеет шанс заблестеть в славе князя Горчакова, который без войны вернул России флот на Черном море, а Лавров теперь - может вернуть России Крым и Севастополь.
Что попросят у нас? Дело почти ясное.
Помочь в Афгане (с транспортом, а то, и с боевыми батальонами ОДКБ или даже горских подразделений, типа "южный" или "северный" (забыли, что в Чечне есть такие? )
Помочь (хоть и формально) со строительством (пусть даже видимости) ПРО. А заодно, коли уж так до коликов они запугали собственное население иранской атомной программой - помочь нас с Ираном...
Американцы сами загнали себя в угол - своей тупой упертой аррогантной высокомерностью исключив возможность дипломатического влияния на Иран.
Потом уже по мелочам.. .Нас попросят - не летать на Ту-95 МС повдоль Канады, попросят сократить "синеву" и "тополя", попросят заморозить "булаву" и серию АПЛ "Борей"...
Словом, не зря мы вкладывались - ничего не пропало, нам есть что предложить за....КРЫМ.
И вряд ли нас устроит Украина - со статусом, подобным Канаде, который та получила в отношение былой своей мамы-Британии в 1783 году...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Как без войны получить свое имущество обратно?
А разве может современная капиталистическая Россия - страна сполностью зависимой экономикой - проводиьь самостоятельную внешнюю политику без оглядки на Запад? Скорее ее удел - поставку солдат в качестве пушечного мяса для воих хозяев, как это было в пеиод первой мировой войны. Русские солдаты спасли от взятия немцами Париж в 1914 году, а "союзнички" - что признавал даже Черчилль - ответили верхом неблагодарности, бросив после стабилизации фронта русские армии умирать на Восточном фронте. Так и сегодня - уже российские солдаты в Чаде, были в Ливане, а как отношение к России? И поличила ли она что-либо кроме долларов, осевших в карманах генералов и правительственных верхов?
Вряд ли нас устроит Крым на таких условиях. Точнее при их выполнении он нам будет просто не нужен. Да и получить его можно гораздо проще - окончательно перессорить Украину с Галицией, добавить татарского сепаратизма, не давать никаких преференций ни в политике, ни в экономике (уже начали) , добиться развала страны, которая и так на ладан дышит и взять нужный субъект под крылышко, предоставив остальным душиться в любящих объятиях Евросоюза и США.
От нас не сотрудничества требуют, а полной безоговорочной капитуляции, и это факт.. . у америкосов цель одна - .обмануть. в случае с Горчаковым не корректное сравнение.. . тогда было понятно что воевать с Рссией дальше никто не готов, а сейчас не так всё просто...