Общество

Вы возьмете свои слова обратно?

Вот когда заходит речь о богатых людях, о нефти, о газпроме, о путине.. еще о ком -нибудь, о том на каких машинах ездят, какие часы, костюмы носят.. и тд.. основная масса вопит " ДА охренели, лучше бы народу квартиры строили, бедным помогали, нефть, газ, лес, уголь и тд.. все это должно быть народное...И завтра вы просыпаетесь и вам на голову падает наследство.. газовая труба.. вы по совести разделите между народом? Деньги.. вы по совести по строите дом и раздадите народу квартиры? или все-таки пошлете нах своих друзей вместе с их проблемами.. перестанете общаться с бОльшей частью своих родственников итд..
Общаться не с кем не перестану-а с какой стати я кому то что то должна?? Государство должно, я не я-к тому же налоги то платим и немеренные
Яська Пушкарёва
Лучший ответ
Всё отдам людям, до последнего песо.
А вообще то разница есть - украсть или получить наследство.
Надежда Брестер Суть вопроса не в украсть или получить наследство...
Слово не воробей, выпустишь-не поймаешь, или поймаешь?
Одно дело наследство получить, другое украсть. Все эти абрамовичи по сути воры. Если бы мне свалилось на голову о-о-очень огромное наследство, я в первую очередь помогла бы близкой родне, открыла бы приют для животных и умотала бы в кругосветку...
Надежда Брестер ВЫ НАследница АБРАМОВИЧА,, ВЫ все раздадите бедным.. или все-таки поживитесь!!! Что вы такие скользкие то все!!! Трудно ответить на конкретный вопрос конкретным ответом? ВСе раздам или пошлю всех нах...
Это должна быть законодательная государственная политика. А не, что хочу, то и ворочу!
Мария Миронова
Если это мне будет принадлежать на законных основаниях, конечно с близкими поделюсь, на благотворительные цели что-то отдам. Но те, о ком вы говорите не по закону все это получили, а лишь потому что оказались в нужном месте в нужное время. Воровство и наследство - разные понятия
Надежда Брестер Да вы не знаете, законно это или не законно.. вот вам труба .. бери!!!
Ляззат Смагулова Вы же о наследстве говорите
Ляззат Смагулова Леночка, не переживайте так - нам с Вами ни чего от той газовой трубы не перепадет!
Не будем делить шкуру неубитого медведя!
Я лично не собираюсь калечить себе душу и личность деньгами и превратностями судьбы. И бедность и богатство одинаково эфимерны. Они проходят как пыль. А вот если вы мучительно завидуете богатым - вот тут то как раз это и возможно.
ещё мне не приходилось брать свои слова -- стыдно -- раз сказал -- значит сказал.
В первую очередь -- надо совесть иметь и отвечать за то что сказал.. .
я стараюсь...
Конечно, возьму обратно.
Обещать - не жениться ))))))))
А если никогда не говорил о богатых таким образом, а конкретно вора называл вором (чинуша) , умным - того кто своей головой (ну и что, что не всегда в рамках закона, законы уродские) достиг материальных благ. Но причем тут друзья, родные? Количество денег не регулируют взаимоотношения между РОДНЫМИ и ДРУЗЬЯМИ.
Если то, что упадет мне на голову не должно принадлежать мне по праву, я отдам тому, кому оно должно принадлежать.