Общество
в США золото лежит в Форт Ноксе, а в России ?
Разве это золото?! В октябре 2009 г. министерство финансов США, из хранилища расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков. Страны регулярно отгружают и получают золото для того чтобы заплатить долги и выровнять торговый баланс. Большая часть золота в мире обменивается и хранится в депозитариях под наблюдением специальной организации -Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association - LBMA). Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков, поскольку Китай - крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского Казначейства. Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти «золотые» слитки, которые были проверены в Китае, были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет. Китайское правительство тут же начало расследование и сделало заявление, в котором намекало на махинации американского правительства. Регистрационные номера этой партии слитков указывали на то, что поддельные слитки были получены от банков Американской Федеральной Резервной Системы во времена администрации Клинтона. Именно тогда по заказу банкиров ФРС было изготовлено от 1.3 до 1.5 млн. вольфрамовых плиток весом по 400 унций. 640 000 из этих вольфрамовых плиток были покрыты золотом и отправлены в Форт Нокс, где они остаются и по сей день. Согласно данным китайского расследования, остаток от этих 1.3-1.5 млн. вольфрамовых плиток весом по 400 унций также был покрыт золотом и затем продан на международном рынке. Мало того, что в золотой запас Соединенных Штатов попало поддельное золото, но и мировой рынок также был обманут банкирами Федеральной Резервной Системы. http://privetkavkaz.ru/page1292045300/26046_ssha_rasplatilis_s_kitaem_falshivym_zolotom.html
уже в форд ноксе
Так в Форт Ноксе и лежит...
в Ювелирторге
Больше в Нью-Йорке...А вот где у Вас самому интересно )))
Врут тролли!
Две трети золотого запаса России лежат в Москве, улица Правды и Настасьином переулке, Гохран. Оставшаяся треть в Петербурге и Екатеринбурге - страховой фонд Гохрана.
Объем хранения - на сентябрь 2013 года - 1015,5 тонн. В 2010 было 750 тонн, в 2000 - 240 тонн. За август 2013 года куплено 12 тонн.
Зайтуна Гарина
Вроде взрослый, а врешь...
В чулке у Кабаевой
Не лежит. Немцы проверяли
50% госрезерва России лежит в в США
Там же. Давно вывезено путинскими.