Газета призывает Обаму и европейских лидеров пригрозить Путину "не только осуждением, но и экономическими и дипломатическими санкциями".
Призывы к ним слышатся в США в эти выходные со всех сторон, но эффективность их далеко не очевидна, пишет субботняя New York Times. По словам ее обозревателя Питера Бейкера, у США мало реальных возможностей заставить Россию платить ту "высокую цену", которой грозит ей Обама. К тому же опыт последних лет показывает, что, когда "Россия считает, что на карту поставлены ее интересы, она готова перенести любые последствия"."Ни Америка, ни НАТО не в состоянии это остановить, - соглашается Юлия Йоффе на сайте либерального журнала New Republic. – Они показали это в случае Грузии, потому что никто не хочет начать войну с ядерной Россией, и правильно делает. Так что пока Вашингтон и Брюссель пыхтят и причитают насчет рубиконов, суверенитета и дипломатии, Россия будет делать то, что считает нужным, и мы ровным счетом ничем не сможем ей помешать"."В данный момент мы не можем сделать ничего для того, чтобы спасти Украину", - сказал Бейкеру бывший заместитель помощника Буша-младшего по национальной безопасности Джеймс Джеффри.
Общество
Почему даже в США понимают, что нет у них сил противостоять России и лично В. В Путину? А либералы нет.
Они глупые наверно.
Не ведают, что творят!
Там, в США, понимают, что воевать с балканцами и с русскими - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Россия сейчас сильна как никогда!
и никакая пиндосня и европа не в праве лезть со своими нравоучениями, пусть за собой смотрят, бардака у них до фига и намного посерьёзней проблемы чем сейчас у России!
либералы-проститутки, так что чему удивляться..
Амангельды Муратов
Они в основном ковровые бомбардировки используют. солдат своих берегут. Бюджет МО РФ 70 млрд долл, США 700млрд
у нас не только ядерное оружие, но и покруче есть
Амангельды Муратов
Все это чиновничьи игры. Государства оно призвано защищать интересы
богаты. Это главная печка -от нее надо плясать, там искать мотивацию
действий
"Не просто однополярный мир США рухнул в небытие, и дело не только в заявленной позиции Китая, Турции или отдельных — пока отдельных — политиков Европы в пользу России. Широкомасштабная поддержка Западом так называемого киевского майдана лопнула как мыльный пузырь.
Они слишком настойчиво хоронили СССР на постсоветском пространстве, но теперь, именно теперь, 1–2 марта 2014 года, вы, наконец-таки, с изумлением начинаете сознавать, что слухи о смерти ненавистной сверхдержавы оказались преждевременными. Слишком преждевременными. Что нашими головами и руками, и народа, и власти, и президента РФ, и парламента, и правительства, движут именно эти — советские чувства, воля и разум. Можно путаться или фантазировать в прошлой истории, взывать и заклинать века, отыскивать корни, традиции, войны, территории.
Но настоящая история она всегда «здесь и сейчас» , в наших с вами руках и головах, сегодня, а не в прошлых столетиях. Это не Россия готова ввести войска на Украину для защиты интересов русскоязычного населения юго-востока, а СССР наконец-таки (!!!) вышел из комы и шока и начал наводить порядок на своем родном советском пространстве руками советских граждан, связанных мириадами не фантастических или былинных связей, а нынешними, на памяти наших поколений экономическими, культурными, научными, национальными, семейными братскими узами.
Впервые (!) позорные Беловежские соглашения поставлены под сомнение — поймите это хоть, наконец, точнее — расторгнуты самым решительным образом на всем постсоветском пространстве, прежде всего на Украине. И хотите вы этого или нет, но иного пути нет и больше не будет. И дело не в границах или правительствах-парламентах. Не в юридических или иных законах. Не в стенаниях за непонятную никому из ныне живущих Русь (это что и где? У «Правого сектора» ? У московских националистов? ) , а за действительность нынешних поколений, абсолютную неделимость советского пространства.
Только безголовые теоретики «транзитологии» или политической философии могут воображать себе возрождение СССР в прежнем виде — об этом уже было сказано немало. Только безмозглые, по-современному (то есть никак) образованные московские креативные девочки-мальчики будут пугать друг друга и западную профессуру пугалом «кровавого» СССР, не соображая и не отдавая себе никакого отчета ни в своих словах, ни в действиях. Их даже не хватит на элементарную брезгливость, чтобы не шакалить перед иностранцами и не поливать грязью и себя, и родителей, и свою же собственную нынешнюю историю. Разумеется, им никогда и не понять чувств миллионов людей, которые теперь охватывают все постсоветское пространство.
Впереди у России — новая большая история. "
Балжан Каршалова
тема раскрыта не полностью
Камила Нургалиева
Есть и у меня такая бумажка.. . "Это.. . Это, братцы, для клозета", - П. Неруда
Амангельды Муратов
Все это чиновничьи игры. Государства -оно призвано защищать интересы
богатых. , капитала Это главная печка -от нее надо плясать, там искать мотивацию действий
У либералов и майдаунцев одинаковая структура мозга - назло бабке уши отморожу.
US Army раз в десять сильнее Нового облика Вооружённых Сил Российской Федерации.
Россию способна сломить почти любая страна НАТО в отдельности.
Та же Турция в военном отношении мощнее России.
Точно говорю. Знаю.
Юрий ...
вам в палату апельсин принести или яблок?:)
Nataliya Malyarova
То не кружат по небу вороны -
В Крым слетелись силы самообороны. http://www.stihi.ru/2013/12/21/3241
Natalia Avram
Вам лечиться надо!
Неизвестно Неизвестно
Сильнее ракеты СС 20?
Или Вы не разбираетесь в мирном атоме?
Айгуль Сайфуллина
ахаха, как смешно
Анна Дудинская
то-то они переполошились когда евкуров со своими миротворцами в югославии марш-бросок сотворили, что сутки боялись подойти и только ельцин предав югославию отправил их домой.
[A. Karazhanova]
Может и сильнее, но амеры как то не готовы видеть свои города сгорающими в ядерном огне.
Андрей Ерохин
Вы так наивно выдаёте желаемое за действительное, прямо-таки с ученическим усердием, не напрягайтесь так
Aizhan Kuandykova
Ты что же специалист по военному вооружению нашей страны может тебе и секретные разработки доверяют что так уверенно бздишь, чего ж тогда не напали на нс ешо. Знает он, до.. уя на себя берёшь.
Россия может перекрыть газ в ЕС, а если наступит весна, отопление отключат...
Амангельды Муратов
Так США воевать с Россией и не собирается, будут снабжать оружием Украину, и она превратится в Афган в центре Европы, тоже, вполне возможная ситуация
Когда-то я злился на них, но потом вдруг понял, что это очень несчастные люди: у них нет ни родины, ни даже чувства гордости для замены. Чем-то они напоминают первых революционеров, которые молились на коммунизм, а эти - на демократию. Ни то, ни другое, как известно, недостижимо в принципе.
Мистер Путин уже продемонстрировал, что никакой урон международной
репутации не остановит его в деле, которое украинские власти называют
вторжением в Крым, а Америка — военной интервенцией. Он только что
провел олимпиаду в Сочи, и должен понимать, что практически выбрасывает
на ветер семь лет работы и 50 миллиардов долларов, потраченные на
улучшение имиджа России.
Отдавая приказ, Путин наверняка предвидел
все обвинения и дипломатические протесты со стороны Америки и Европы, и
посчитал исторические интересы России на Украине (которой Москва
управляла до распада СССР и где до сих пор имеет крупную военную базу)
более весомыми.
Обаме и его европейским союзникам будет трудно найти
реальные способы повлиять на решение Путина. Обама уже неоднократно
убедился, что предупреждения не мешают диктаторским режимам применять
насилие — например, когда Сирия пересекла его «красную линию» , применив в
гражданской войне химическое оружие.
Давить на Россию ещё
сложнее. Даже после распада СССР она слишком сильна, чтобы всерьёз
обращать внимание на строгие лекции о морали или на показные
демонстрации военной силы, и слишком богата ресурсами, чтобы заметить
экономические санкции в кратковременной перспективе. У России есть вето в
ООН, так что о международном сообществе она может не беспокоиться, а
роль главного поставщика европейского газа даёт ей козырь против многих
союзников США в Европе.
улучшение имиджа России.
более весомыми.
гражданской войне химическое оружие.
Давить на Россию ещё
союзников США в Европе.
США уже получили по носу в Абхазии и Южной Осетии, что до сих пор чихают - ведь денег немеряно на Саакашвили угрохали, а он. . галстук чуть не съел.. . вот теперь немного думать научились, правда не все, но: "Собака лает, караван идёт.. "
Славянские солдаты - это лучшие воины! Их можно только массой победить! Китай может, а западу и американцам слабо ещё!
А в России бакс стал 38 и будет 50, русский Иван поймёт но позже .
Послы Канады, США и стран Европы отозваны обратно домой. Россия может быть в полной изоляции от стран мира, если не прекратит военные действия. Это по-вашему мало реальных возможностей? Если Россия сдвинется с международного рынка хоть на пару дней, куда вам тогда до кризиса в Украине!
Михаил Орлов
Через полгода приезжай ко мне, сортир за бутылку водки с закусью почистишь
[A. Karazhanova]
хаха напугали ежа голой жопой. Путину достаточно закрыть транзит войск НАТО через базу в Ульяновске, и стотысячная группировка США в Афганистане сдохнет. Это крайний случай. Послы отозваны? как отозвали, так и обратно отправят. Россию игнорировать невозможно.
Nataliya Malyarova
Насчёт послов не знал ...То не кружат по небу вороны -
Айгуль Сайфуллина
а кто сказал? тупица
Тамир Коартамарино
мечты, мечты, о, ваша сладость...
Потому что истина где-то рядом, но им ее не ухватить...
не думаю, что россия введёт войска в саму укураину, разве, что в крым и то после нападения бандеровцев.
На счёт способности говорить не буду, здесь дело в безопасности и территориальной целостности страны и своей Родины. Драка, если она будет, будет за каждый метр. А будут ли так драться страны НАТО?
Амангельды Муратов

Потому-что они понимают, что у Путина мозгов нет и он может пойти на всё, как бы у России есть ядерное оружие.
Анатолий Гузенко
Как раз у Путина есть мозги.
Nataliya Malyarova
То не кружат по небу вороны -
Айгуль Сайфуллина
завидуй дальше
Фатима Воложанина
Думан Беисембаев
До сих пор не поняли, что Путин - не Ельцин, что либералов раскусили, что американский кулак всем надоел (американские прихвостни тоже. Я не про народы США, я про их политиков.

Украинские Бандеровсы так сильно верят что весь мир за них умереть готов)))) гг
Фатима Воложанина
Сволочи - эта "мировая верхушка", которая за всем этим стоит, хотят свой миропорядок сделать, всех под контроль взять!! ! На куси - выкуси, суки !!!Дай Бог, чтобы у нас у родной России, Украины и других наших близких государств на постсоветском пространстве было много союзников и в том числе коммунистический Китай пусть нашим другом и союзником будет, чем этот растлевающий и разлагающий запад (но конечно это не о всех странах и людях, а об уродах, которые войну развязывают и уродах растлевающих общество) !!!Правда на нашей стороне, а значит с нами Бог и сила, как и в Великую Отечественную Войну !!!За Россию, за счастливый мир, за добро, за любовь, за Бога и его заповеди, за православную Церковь !!!Не получат они Россию, с нами Бог !!!Лучше войной пойдем против зла !!!
Фатима Воложанина
действий
Тамир Коартамарино
И не говорите.. , Всё Так и Есть! Правда за Нами, и Силы - Хватит!
Канешна че с алкашней связываться иддеградантами. которые скоро сами себя перебьют. Я не русский кстати но вижу как русские было общается между собой
Юра Павлов
Мы тоже видим как вы чурки между собой общаетесь и ждем не дождемся когда друг дружку перебьете и не только в России.