Общество
Как в этом году варенья варить Песок то на вес золота ?
Есть дача есть ягоды всегда варили варенья а счас как быть сахар стал дорогой как золото. Т. е. чтобы сварить хотя бы 10 л варенья надо пол ЗП истирать (нищенской быдло замкадской ЗП). Мож наоборт научится както сахар из ягод добывать будет выгоднее? Как вы считаете ?
Купите по оптовой цене мешок и живите счастливо.
варенье варили осеньюТогда цены на сахар были низкимиИз чего Вы собираетесь варить варенье зимой?
До варенья ещё есть время, поживём-увидим.
А вообще можно варить без сахара (к тому же он вреден...)
Вишня в собственном соку
Консервировать вишню в собственном соку можно разными способами.
1-й способ. Вишню укладывают в банки, заливают соком из любых ягод или вишневым и пастеризуют: воду медленно нагревают до 85°С и выдерживают полулитровые банки 10, литровые — 15мин.
2-й способ. Вишни без косточек плотно укладывают в банки, с сахаром или без него. Наполненные банки накрывают ошпаренными крышками и при температуре 85°С прогревают полулитровые — 20, литровые — 25 мин.
3-й способ. Свежесобранную вишню моют, удаляют косточки, помещают в эмалированную посуду (кастрюлю, ведро), ставят на огонь и нагревают до 90-95°С. Затем быстро разливают в предварительно простерилизованные банки и укупоривают металлическими крышками.
Подробнее, ещё рецепты- http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i2166.html
Вишня в собственном соку
А вы из золотого песка варенье варите? На зубах не хрустит?
Отключи интернет и к лету накопишь!
Да и дрожжи подорожали.
до лета много воды утечет. Да и сейчас-40-не так уж и дорого...
Елена Соколова
На Урале уже 66
гони самогон, продай, купи сахар
заморозка полезнее, витаминов больше остается и сахара не надо
А вам еще не рассказьівали, что сахар очень вреден для здоровья?
Ягоды можно уваривать и без сахара. Тысяча рецептов в интернете есть. И полезнее будет. Это если морозильника нет и ягод много.
за мкадом нищебродия начинается ?
Егор Кудинов
За мкадом начинается Нигерия во снегах Что не местный не Россиянин чтоли или ни когда за МКАД не выезжали ?
Руслан Шагиахметов
.. только те кто побогаче лето за мкадом проводят ...
это только цветочки
Евгений Марцинкевич
ойееееЙЙ.. чтобудетчтобудет!! паникеров расстреливают первыми.
Из тебя варщик варенья как из говна пуля.
Я считаю, что надо добиться отставки Путина и президентских и парламентских перевыборов. Какая здесь связь с дорогим как золото сахаром? Самая прямая и очевидная.
сахар по цене золота? неужели золото так подешевело?
С тебя такой варильщик варенья. как с меня снайпер. если линзы сниму. Хоть с чего начинать варку. знаешь?
Придется Вам вино ставить. И сахара меньше, и пользы больше. А сбыт после выдержки вина организуете. И деньжата на сахар для себя появятся.
зато вы Путина чуть ли не ранг святого возводите. вот теперь пожинайте.
Карина Финаева
зато вы конфетами и шоколадом серите, ваш святой вам сладкую жизнь устроил. это не то что в России)))))))))
замораживаем давно пюре блендером и алга. Супер