Общество
жители Крымского полуострова с какого момента решили присоединиться к России?
с 11 века
Армянское радио отвечает:
С 1990 года решился.
Ну не любят там украинцев на пляжах
С 1990 года решился.
Ну не любят там украинцев на пляжах
Они лет 30 ставили перед властями этот вопрос. И считали себя Россией с времен Екатерины второй.
С 1956 года точно...
с 1991 года мечтали
за них это решил Путин, когда накануне вторжения зелёных человечков уже отпечатал медаль за анексию Крыма.
Глава крымского парламента Владимир Константинов не исключает отделения Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране.
"Возможно. Если страна развалится. Все к этому и идет", - сказал в четверг В. Константинов "Интерфаксу".
Он считает, что "шанс спасти страну еще есть. Он очень призрачный, но он еще есть". "Хотя де-факто расчленение Украины уже произошло. Как в таких условиях проводить выборы? Вопрос о персоналиях сейчас не стоит, сначала надо "потушить пожар" в стране. Если его не потушить, то нечего будет спасать", - заявил Константинов.
Отвечая на вопрос, нужно ли при неблагоприятном развитии ситуации на Украине проводить референдум по поводу отделения Крыма, он сказал, что предпочитает "не жевать" эту тему, поскольку сегодня Крым - это одна из опор центральной власти. "И если мы начнем этим заниматься, мы просто погубим эту центральную власть", - подчеркнул он.
При этом спикер верховного совета добавил, что сегодня борьба идет не за Крым, а за Киев. Однако, если все-таки под давлением эта центральная власть будет сломлена, верховный совет республики будет признавать легитимными для автономии только свои решения. "И тогда у нас будет единственный путь - это денонсация решения Президиума ЦК КПСС от 1954 года (о передаче Крыма Украине. - ИФ)", - заявил Константинов.
"С этой минуты мы будем признавать те решения, которые считаем нужными", - добавил он.
С самого распада СССР там на всех заборах писали: "Крым-Россия!" За это хохлы их и гнобили, как могли, ну и догнобились!
Анастасия Горчакова
Давно ли на всех заборах Москвы стёрли надписи " Черножопые уёбывайте из Москвы, Москва Русский город" ?))