Общество

Почему все так скучают за СССР? . Все говорят что тогда было лучше, но я не понимаю, чем он был лучше?

Стабильностью жизни, доступностью любого образования без оплаты, широким и доступным здравоохранением, отсутствием страха остаться без работы, небольшим ежегодным улучшением жизни в стране . Такого явления, например, как чёрные риэлторы или коллекторы-вымогатели не могло быть в принципе. Просто поспрашивайте тех людей, что жили тогда, они понимают разницу. Баланс плохого и хорошего был в пользу последнего.
Юлия Кагирова
Лучший ответ
Это ответ для тупых
Натуральностью водки с пивом и качеством колбасы и образования- лучше.
Svitlana Vinokurova
Более справедливое общество было. Если что случится, тебя бесплатно прооперируют без очереди и без квот. Все кто хотели - учились. В бесплатные кружки и секции детей загоняли насильно (мы отлынивали). Преступность была низкая, милиция не страшная.

Государство много денег тратило на глобальные проекты: космос, оборонку, строительство электростанций, мостов и т. п.,, т. е. на всеобщее благо, а не на яхты олигархов.
Иса Ахыска
Увереность в завтрашнем дне... дорого стоит
Madi_Jan Djusipaliev
Да всем!
Не ВСЕ скучают за СССР. Только МНОГИЕ. Они жили там и имеют с чем сравнить.
Не дано понять тебе.
И Ленин великий нам путь озарил.
Все верили что мы будем жить очень хорошо. Передовые технологии, а потом космическая сверхдержава, потом вся галактика и вся вселенная была бы у наших ног. Но Ленин не дожил, Сталин тоже, под конец перестали так выдавать свинцовые грузики и путевки в солнечную Сибирь и все скатилось.
Вот так оно и бывает в жизни
Андрей Петров
не понимаешь, потому, что тебя тогда не было на свете
Руслан Хлюпин
1)Квартиры на халяву выдавали 2)уровень жизни был выше
3) Производство было