Общество

Что в вашем понимании нищета? Кое кто думает, что Лада вместо Land Rover это уже нищета.

Андрей Золин
Нищета - это когда вместо красной икры ешь кабачковую...
Айым Мурзагулова
Лучший ответ
Андрей Золин А когда даже кабачковой нет?
Ирина Харабуга А я вот вчера кабачковую ел, хотя красная икра в холодильнике лежит. Люблю кабачковую. А красную много есть нельзя, там консерванты вредные
впроголодь.. и утром кофе без сыра
Дима Государев
Андрей Золин Вы мне напомнили анекдот: времена были трудные... хлеба не было и икру приходилось мазать прямо на колбасу....
Нищета это когда человеку приходится экономить на необходимом. Драндулет в этот список не входит. Ни лендровер ни лада.
Нищета – это когда ничего нет. Ни желаний, ни возможностей, ни способностей.
Бедность – это просто когда мало денег.
Когда отдал последние копейки чтоб заплатить за грабёж от ЖКХ...
Нищета - это голод
Ирина Харабуга
Нищета, когда из месяца в месяц, из года в год ты тратишь все свои доходы на нужды, ничего не остаётся и ты не можешь планировать свой бюджет (можешь тратить только на нужды).
Нищета - это когда на метро не хватает . Лада - это просто бедность
Maya Garmaeva
Нищета - когда нечем заплатить за электричество.
нищета, это когда КАТОСТРАФИЧЕСКИ чего то не хватает на жизнь.
Или жемчужного ожерелья, или корочки хлеба, или собственной яхты....
Нищита, это когда ты понимаешь, что не можешь купить новенький Кадилак в 1970 году.
Ты осознаешь, что ты не можешь купить Ниссан, Тойоту, Мицибиши производства 1980 года.
Перспектив купить машину из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали нет и не будет.
Одни одноразовые презервативы. Нищита.
вы правы все в сравнении и лада роскошь по сравнению с ишаком
Сафонова Анна
Андрей Золин Сейчас пожалуй хороший ишак дороже машины))))))) В содержании наверняка!))))
ВЕРНО! БОГАТЫЕ - ЕЗДЯТ НА ЛОШАДИ!!
Андрей Золин А лошадь живёт во дворце)))))
Нищета это когда приходится выбирать межу "красной ценой" и "правильным решением". Это если не повезло и в твоём городе нету "Каждый день"
Юленька ^ ^
Андрей Золин Не думаю что это нищета)))) Вот когда приходится выбирать между крупой и картошкой это нищета.
Изменился порог бедности. А нищета во все времена одинаковая.
Stas Stoiberg
Капец... Очевидно же, что нищета - это когда нечего кушать и негде жить. Остальное - это наглость