Общество
Что думаете про революцию 1917 года? Что это было...в вашем понимании
Критическая точка истории, когда одна власть оказалась слабой и неповоротливой, а некоторые силы воспользовались ситуацией в своих интересах. Думаю многого мы не знаем и не учитываем. При не желании старой власти что-то менять всегда возникает момент нарастающего напряжения в обществе, концентрация энергии. И этой энергии необходимо дать выход. Можно было направить её в реализацию реформ и изменений, но время было потеряно.... Кстати с перестройкой та же беда... Только что напряжение было не настолько критическим, как в 1917.
Серёга Т
точно... не желании менять... в учебникам много не писали
Которая? Их 2 было.
Мировой капитал из США, Англии, Германии и Франции, объединившись, убрали своего главного конкурента на мировом рынке - Российскую Империю, натравив, вооружив и финансировав для этого её злейших врагов : мировой сионизм со сворой генетических врагов русских - поляков, прибалтов, венгров и даже отбросы китайского народа, которые убивали лишь за очередную дозу героина . Падаль навалилась всем скопом, посулив Шариковым фабрики и заводы, землю, равенство, братство и свободу, закопав миллионы этих Шариковых в обещанную землю только ради революционной целесообразности .
Жду Зиму
фабрики и заводы захватили шариковы в 90ых! а также квартиры у рабочего класса, прибыльные бизнесы у бизнесменов! закопав их в лесопосадках и утопив в водоёмах
Установление справедливости.
Февральская революция поставила точку на самодержавии. А больше революций в 1917 году не было. Вот что я думаю.
Госпереворот
И Октябрьская.

Монархия себя изжила просто.
Катя Савельева
Это был захват власти кучкой полуграмотных уголовников
Катя Савельева
зачем это вообще? если б это деньги были :((((
Катя Савельева
Ну или не хочет ко мне уже ехать и врет
Катя Савельева
Перед нг то есть
Игорь Пнятина
В 1933 году Гитлер только только пришел к власти и никто еще не предполагал, что из него получиться в дальнейшем. Европейские лидеры считали его наоборот молодым и перспективным главой государства.
Катя Савельева
потому что как президенты они по существу незаконны... все что было после последнего императора незаконно, если верить Поклонской ))))) раз отречения не было
В 1917 году было две революции. Какая из них ?
Дедушка Ленин.
Серёга Т
ага...
Это было крушение России...
неумение русского народа воздействовать на власть законным способом
Бандитский захват законной власти предателями Родины и уничтожение страны.
Там где тонко - там и рвэться!
если бы эксплуататорский строй сраной зажравшейся элиты не довёл Россию до полной ЖОПЫ, заебав народ голодоморами и войнами - никакой революции не случилось бы!
ни первой ни второй!
Развал страны устроенный англосаксами, что бы остановить экономическое развитие России.