Общество
По мнению Солженицина и подобного ...Сталин расстрелял миллионы, как думаете по сколько он должен был расстреливать
...в день ...что бы соответствовать бреду Солженицина ? .и не уставала ли рука у него ?
СоЛЖЕницын теснейшим образом был связан с ЦРУ США, которые выделели ему 20 акров дорогой земли и обеспечили деньгами $ и всем необходимым... (для подрывной деятельности против СССР). Солженицын был стукачем в тюрьме и отработал свои 30 серебрянников.
Солженицын лгун и предатель.
первые "сссровцы" прошли жёсткий естественный отбор ...
но дети прошедших "крым и рым"людей становились в большинстве своём сознательными гражданами, с беззаботным будущим... где по 7 копеек соляра, излишки которой тупо сливали в райскую землю... такие воспоминания о ТАКОЙ жизни даже "тройной солью" из людей не вытравить!
Пожалуй, что именно человеческая тупость и отсутствие исторической памяти, главные причины того, что кто-то у нас до сих пор славит тиранов земли русской. Но давайте просто обратимся к официальным статистикам по этому вопросу и выкладкам лучших специалистов в этом направлении. Надеюсь, хоть эти цифры Вы не будите оспаривать? Хотя, если Вы сталинист с промытыми мозгами, то это уже диагноз перед которым и медицина бессильна… Но, будем уповать на лучшее.)
И так, по данным историка и исследователя репрессий В. Н. Земскова всего было раскулачено около 4 млн. человек (точное число установить очень сложно), 600 тысяч тыс из них погибло. Подавляющее большинство умерло в 1930—1933.
Далее. От массового голода вначале 30-х годов (по официальным данным Российской Федерации) погибло около 7 миллионов человек. Главной же причиной этого голода были названы жуткие отношения советской власти к собственным крестьянам.
Исходя из работ разного рода специалистов (Полян, Эдиев и другие) от депортации народов пострадало около 6 миллионов человек. Более двух миллионов погибло.
По данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них быо расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
Для обычного сравнения. - В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Общее же число пострадавших от репрессий (1920-1953) варьируется от 25 миллионов (А. Вишневский), до 40 миллионов человек (оценка историка В. П. Попова).
И ещё, интересно, что сталинисты постоянно заявляют, что численность населения при джугашвили росла, а при гайдарочубайсах мы потеряли 10 млн человек. Берут естественный прирост в 80-х на пике и апроксимируют. А что получится если применить этот метод к джугашвили? По переписи населения в декабре 1926 года в СССР проживало 147 млн чел, естественный прирост в 1926-1927 году составлял 23 чел на тыс. То есть +2,3% в год. За 26 лет к началу 1953 года население СССР должно было составить 147*(1,023^26)=265,5 млн чел. Это на территории до 1939 года. В 1939-1940 присоединили территории с населением 22 млн чел. Пусть на них прирост был в половину меньше, хотя не факт, они пребывали в сталинском раю 13 лет. И так 22*(1,0115^13)=25,5 млн чел должно было жить в Бессарабии, Северной Буковине, Прибалтике, на Западной Украине и Белоруссии. Всего население СССР должно было к началу 1953 года составить 265,5+ 25,5 = 291 млн чел. А по факту? Население СССР в 1953 году 188 млн. 291- 188=103 млн!!! Ау сталинисты! Куда джугашвили дел 103 млн трудящихся? Или они сбежали из сталинского рая? Только где они 103 млн?
Ольга
краткость сестра таланта димоня ...не не до тут весь текст методички госдепа на тему Сталин ...переписывать ...ОНО интересно лишь узколобым
Бред и ложь Солженицына уже давно опровергнуты историками. и теми, кто сидел в лагерях. У него одна фамилия чего стоит - лжец, выполнял заказ Запада и российских либерастов.
Вина Сталина просто в том, что он расстреливал в основном НЕ ТЕХ.
Ольга
Тех ...но.. был слишком мягок по ТЕМ временам ...и всех не успел... https://www.youtube.com/watch?v=AOIKSWsRpPE
Да надоели уже либерпсты с их херней
Андрюшу Прохорова расстреливали по несколько раз в день
не знаю... у меня во время правления сталина ни одного родственники не расстреляли... и о таких фактах ничего не известно... пиздяттт либеры по ходу
Владимир Фёдоров
А мне кажется, что это любители Джугашвили пиз.. ят. Им же главное, чтобы их ставили раком кавказские рецидивисты, а на истину то наплевать. Ну покалечили при Кобе миллионы судеб - так сталинистам это в кайф! Ну уничтожали при нём великие православные храмы - так опять же, для сталинистов (которые так созвучны с сатанистами) - это ваще крутотень! Ну депортировали целые народы, не жалея при этом ни детей, ни стариков - так и тут сталинисты словно вурдалаки усмехаются и скалят зубы. Ну а когда им начинаешь говорить про массовые репрессии величайших учёных СССР уровня Королёва, Чижевского и Вавилова, так тут поклонники Кобы начинают прям брызгать слюной, визжя, что мало убили врагов народа, что нужно было всех умных людей России поставить к стенке.
Да уж, вот такие больные они люди, сталинисты
Ольга
Ну значит не крали ваши родственники и предателями не были ...как и мои..
Сталин кровавый диктатор. Солженицын гений. А Константин Злобин - идиот.
Ольга
стукач не может быть гением ..априори ..