Общество

Сталин не давал власть тем, кто при деньгах, а их расстреливал. Разве невозможно так и сейчас во власти?

Только более разумного диктатора, чтобы расстреливал только реальных преступников, а учёных наоборот награждал деньгами за изобретения
Ерунду пишешь. Много денег в Сталинские времена - это сколько? Миллион, десять миллионов? Такие деньги при советской власти у одного человека быть не могли, а если были, значит украл. Воров расстреливали, а не богатых.
Александр Кистирев
Лучший ответ
Светлана Дорофеева ну могли быть скажем человек всю жизнь собирал
Александр Кистирев Тут, всё-таки, надо определиться с тем, что такое "большие" деньги в СССР и для того времени. Скажем сталинская премия - это большие деньги?
Диктатор не может быть разумным, рано или поздно он почувствуеттсебя богом и начнёт творить беспредел.
В США у власти много богатых, но они пришли к власти когда уже всего добились в жизни и им уже не нужно никому ничего доказывать и они во власть приходят чтобы что-то сделать для страны, для общества которое им помогло.
Dmitry Atroshkin
учёные давно померли от старости. так что можно просто вешать через одного
Анна Жданова
Можно бы, но тогда слишком многих расстреливать придется, это целая система и у таких родители, жены, дружки, дети и так далее, раковая опухоль.
Илья Корнилов
Светлана Дорофеева так это и хорошо было бы-искоренить всех
вы что хотите как при сталине?
Игорь Усов
Светлана Дорофеева я же говорю-чтобы боялись не все, а только преступники
Сколько ученых не стало за 1937-38 год!!!
- А вот если сейчас в борьбу за пост президента России включился бы Сталин, кто бы победил – он или Путин?
- Путин, ясен пень.
- Почему?
- А Сталина сняли бы за процедурные нарушения. Скажем, нашли бы недвижимость и банковские счета за рубежом.
- Как можно найти то, чего нет?
- А вот сейчас Элла Памфилова и весь ЦИК в полном составе ржут над твоим вопросом.
Для этого нужна политическая воля...
Ирина Костина
К сожелению нет