Общество
Правда, что в российских регионах нищета?
Некоторые российские регионы живут богаче Москвы и Питера:

Гульмира Бишибекова
... скажи какие! Я переду туда !
Полумна Лавгут
Какие рублевка ...
Йой, и даже туристического безвиза у народа нэма...
Зато разрешили собирать валежник ...а так да, хорошего в регионах мало, зарплаты копеечные, жизнь серая и безрадостная.
Приезжай - посмотри.
Хватит на автомобиле по старым дорогам проехать не спеша и полюбоваться на развалины. Угнетающая картина. Сьехать с быстрых автомагистралей.
Slava S
Так и в США можно съехать в заброшенный городок, которых полно в "ржавом поясе", так что прикажешь, по ним судить о всей стране?
А с чего там будет богатство если вся власть в москве все деньги в москве ...
Судя по тому, как навязчиво это парят, х. з. кто, приводя "убедительные" сравнения с жизнью там, внаЗападе, это развод лохав, чистой воды! Приколько слушать то, как вназападе на МРОТ или типа того живут богато! ;)
А У нас МРОТ это нищета! ;)
Для тех кто в танке в СГА мрот около 1000$ это порог бедности, у нас это коло 10 000р.
Ток в РФ на 500$ можно жить месяц с семьей из 3 чел, а там??? На точно такой же список товаров и услуг понадобится 2500-3000$, при условии что там все типа "дешевле". ;) Чудес на светен е бывает, везде люди живут одинаково, кто бабло скирдует, тому жить хорошо. А кто на зряплате, тот в нужде, от зряплаты до зряплаты. Средний класс во всех странах живет одинаково, от зряплаты до зряплаты, все в кредит. Если не платить бабло, протянет 1-3 месяца, что в РФ что в СГА что в ЕС.
А У нас МРОТ это нищета! ;)
Дима Слепухин
С учетом того, что бензин в США уже дешавле, чем раше, то охотно вам верю..))..
Ну да. А ты на Луне живёшь? Или просто отсталый
Увы, но это так.
В нашем регионе достаточно не плохо живут . Андрей г. москва
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА (за 2018 г.), или какая средняя з/плата в РФ:
1. Сумма стах. взносов в Пенс фонд - 4 887 млрд.
2. Средняя з/плата по РФ - 42 550 р.
3. Кол-во РАБОТАЮЩИХ - 72 миллиона голов.
4. Т. о. стах. пенс. взносы в ПФ РФ должны сост. в месяц 42555х22%=9360 руб.
5. В год со ср. з/платы 42 555 р. взносы в ПФ РФ - 9360х12= 115 560 руб.
6. Всего с работающих в ПФ РФ взнозы за год 115560х72млн. чел = 8 320 миллиардов рублей.
ТА-ДАМ - 4 887 млрд. - 8 320 млрд. = 3 433 миллиарда.
ВОПРОС - а куда деваются 3,4 ТРИЛЛИОНА рублей.
Если их не воруют прямо сразу в банках, то средняя зарплата в РФ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 42 550 руб. /мес. Она меньше на 41% и составляет
25 100 рублей. С учетом сечиных, миллеров, костиных и прочих членов
2. Средняя з/плата по РФ - 42 550 р.
Марианна Гринкевич
Слава Укроине! Полная Слава!!!